木葉→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
木葉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:36発→16:367時間0分(乗車5時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,900円 特別料金5,930円)
  • 602.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 09:40
      田原坂
    • 09:44
      植木
    • 09:48
      西里
    • 09:52
      崇城大学前
    • 09:54
      上熊本
  • 09:59
  • 10:21

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席5,930

7,370円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:12発→16:367時間24分(乗車6時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,560(乗車券11,290円 特別料金4,270円)
  • 563.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 17
    • 09:16
      肥後伊倉
    • 09:20
      玉名
    • 09:24
      大野下
    • 09:28
      長洲
    • 09:32
      南荒尾
    • 09:36
      荒尾(熊本県)
    • 09:40
      大牟田
    • 09:43
      銀水
    • 09:46
      吉野(福岡県)
    • 09:49
      渡瀬(福岡県)
    • 09:53
      南瀬高
    • 09:56
      瀬高
    • 09:59
      筑後船小屋
    • 10:03
      羽犬塚
    • 10:07
      西牟田
    • 10:11
      荒木
  • 10:16
  • 10:42

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席4,270

6,760円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 10:38発→17:196時間41分(乗車5時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,900円 特別料金5,930円)
  • 602.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 10:42
      田原坂
    • 10:45
      植木
    • 10:49
      西里
    • 10:52
      崇城大学前
    • 10:55
      上熊本
  • 10:58
  • 11:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,370円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内