現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木葉→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木葉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:00発→19:18着6時間18分(乗車4時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,020円(乗車券28,970円 特別料金3,050円)
  • 1284.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 6駅
    • 13:04
      田原坂
    • 13:07
      植木
    • 13:11
      西里
    • 13:15
      崇城大学前
    • 13:17
      上熊本
  • 13:21着
  • 13:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 13:56
      久留米
    • 14:00
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 14:13着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→19:18着6時間42分(乗車4時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,440円(乗車券28,290円 特別料金1,150円)
  • 1244.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 19駅
    • 12:40
      肥後伊倉
    • 12:44
      玉名
    • 12:48
      大野下
    • 12:52
      長洲
    • 12:56
      南荒尾
    • 13:00
      荒尾(熊本県)
    • 13:04
      大牟田
    • 13:08
      銀水
    • 13:11
      吉野(福岡県)
    • 13:14
      渡瀬(福岡県)
    • 13:17
      南瀬高
    • 13:21
      瀬高
    • 13:24
      筑後船小屋
    • 13:28
      羽犬塚
    • 13:32
      西牟田
    • 13:35
      荒木
    • 13:41
      久留米
    • 13:44
      肥前旭
  • 13:48着
  • 13:51発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 3番線発 / 1番線

自由席:630円

1,850円

  • 14:12着
  • 14:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:30
      東比恵

260円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:33発→19:18着6時間45分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,560円
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 6駅
    • 12:36
      田原坂
    • 12:40
      植木
    • 12:44
      西里
    • 12:47
      崇城大学前
    • 12:49
      上熊本

380円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 13:03
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 13:14
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 13:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 13:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 13:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 13:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:45発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3716便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 16:20着
  • 16:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。