木葉→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
木葉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:33発→18:135時間40分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,590
  • 1157.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 12:36
      田原坂
    • 12:40
      植木
    • 12:44
      西里
    • 12:47
      崇城大学前
    • 12:49
      上熊本

380円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 13:03
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 13:05
      河原町(高速・連絡バス)
    • 13:12
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 13:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 13:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 13:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 13:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:41
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 13:43
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 13:55
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:56
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:50

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 16:40
  • 17:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:10
      新整備場
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:15
      天空橋
    • 17:17
      整備場
    • 17:19
      昭和島
    • 17:21
      流通センター
    • 17:23
      大井競馬場前
    • 17:27
      天王洲アイル

492円

  • 17:32
  • 17:39

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:41
      新橋
    • 17:44
      有楽町
    • 17:46
      東京
    • 17:48
      神田(東京都)
    • 17:50
      秋葉原
    • 17:52
      御徒町
    • 17:54
      上野
    • 17:56
      鶯谷
    • 17:58
      日暮里
    • 17:59
      西日暮里
    • 18:02
      田端
    • 18:04
      上中里

220円

  • 18:06
  • 18:08

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10
  • (18:13発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • 12:33発→18:135時間40分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,890
  • 1157.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 12:36
      田原坂
    • 12:40
      植木
    • 12:44
      西里
    • 12:47
      崇城大学前
    • 12:49
      上熊本

380円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 13:03
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 13:05
      河原町(高速・連絡バス)
    • 13:12
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 13:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 13:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 13:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 13:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:41
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 13:43
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 13:55
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:56
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:50

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 16:40
  • 17:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:10
      新整備場
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:15
      天空橋
    • 17:17
      整備場
    • 17:19
      昭和島
    • 17:21
      流通センター
    • 17:23
      大井競馬場前
    • 17:27
      天王洲アイル

492円

  • 17:32
  • 17:39

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:41
      新橋
    • 17:44
      有楽町
    • 17:46
      東京
    • 17:48
      神田(東京都)
    • 17:50
      秋葉原
    • 17:52
      御徒町
    • 17:54
      上野
    • 17:56
      鶯谷
    • 17:58
      日暮里
    • 17:59
      西日暮里
    • 18:02
      田端
    • 18:04
      上中里

220円

  • 18:06
  • 18:08

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10
  • (18:13発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
    • [!]12:33発→18:255時間52分(乗車4時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,478
    • 1158.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 12:36
        田原坂
      • 12:40
        植木
      • 12:44
        西里
      • 12:47
        崇城大学前
      • 12:49
        上熊本

    380円

    • 12:53
    • 12:55

    [train]

    熊本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14
      • 13:03
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
      • 13:05
        河原町(高速・連絡バス)
      • 13:12
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 13:18
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 13:24
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 13:27
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 13:29
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 13:34
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 13:36
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 13:41
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 13:43
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 13:55
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 13:56
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    960円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07
    • 14:50

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア18便
    • 航空券+宿泊

    44,370円

    • 16:40
    • 17:03

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • [!]列車遅延
    • 10
      • 17:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:14
        天空橋
      • 17:16
        穴守稲荷
      • 17:17
        大鳥居
      • 17:19
        糀谷
      • 17:21
        京急蒲田
      • 17:25
        平和島
      • 17:28
        立会川
      • 17:30
        青物横丁

    292円

    • 17:34
    • 17:42

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 16
      • 17:44
        高輪ゲートウェイ
      • 17:46
        田町(東京都)
      • 17:49
        浜松町
      • 17:51
        新橋
      • 17:53
        有楽町
      • 17:56
        東京
      • 17:58
        神田(東京都)
      • 18:00
        秋葉原
      • 18:02
        御徒町
      • 18:04
        上野
      • 18:06
        鶯谷
      • 18:08
        日暮里
      • 18:10
        西日暮里
      • 18:12
        田端
      • 18:15
        上中里

    308円

    • 18:17
    • 18:19

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:21
    • (18:25発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内