現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木葉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木葉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:07発→18:48着7時間41分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,600円(乗車券39,300円 特別料金300円)
  • 1022.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 12駅
    • 11:11
      肥後伊倉
    • 11:15
      玉名
    • 11:19
      大野下
    • 11:23
      長洲
    • 11:27
      南荒尾
    • 11:31
      荒尾(熊本県)
    • 11:35
      大牟田
    • 11:46
      瀬高
    • 11:49
      筑後船小屋
    • 11:53
      羽犬塚
    • 12:00
      荒木
  • 12:05着
  • 12:10発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 7駅
    • 12:17
      鳥栖
    • 12:23
      基山
    • 12:26
      原田(福岡県)
    • 12:31
      二日市
    • 12:36
      大野城
    • 12:40
      南福岡

1,850円

  • 12:45着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • 10:38発→18:48着8時間10分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,810円(乗車券39,980円 特別料金2,830円)
  • 1062.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 6駅
    • 10:42
      田原坂
    • 10:45
      植木
    • 10:49
      西里
    • 10:52
      崇城大学前
    • 10:55
      上熊本
  • 10:58着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:54
      久留米

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート3
  • [早]
  • 10:38発→18:48着8時間10分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,160円(乗車券49,330円 特別料金2,830円)
  • 1062.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 6駅
    • 10:42
      田原坂
    • 10:45
      植木
    • 10:49
      西里
    • 10:52
      崇城大学前
    • 10:55
      上熊本
  • 10:58着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:54
      久留米

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。