現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木葉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:50発→18:00着6時間10分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,323円(乗車券53,793円 特別料金2,530円)
  • 1237.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 6駅
    • 11:53
      田原坂
    • 11:57
      植木
    • 12:01
      西里
    • 12:04
      崇城大学前
    • 12:06
      上熊本
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:12発→18:20着6時間8分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,079円(乗車券28,549円 特別料金2,530円)
    • 1229.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
    • 6駅
      • 12:15
        田原坂
      • 12:19
        植木
      • 12:23
        西里
      • 12:26
        崇城大学前
      • 12:28
        上熊本
    • 12:33着
    • 12:57発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 13:37着
    • 13:57発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:59
        東比恵

    260円

    • 14:02着
    • 14:04発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク14便

    現金:24,100円

    • 16:25着
    • 16:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:01発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:03着
    • 18:07発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:08
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:10
        放医研正門(京成バス)
      • 18:12
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:13
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:14
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:15
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:07発→18:20着6時間13分(乗車3時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:29,129円(乗車券27,869円 特別料金1,260円)
      • 1190km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
      • 9駅
        • 12:11
          肥後伊倉
        • 12:14
          玉名
        • 12:18
          大野下
        • 12:23
          長洲
        • 12:27
          南荒尾
        • 12:30
          荒尾(熊本県)
        • 12:35
          大牟田
        • 12:46
          瀬高
      • 12:49着
      • 13:03発

      [train]

      筑後船小屋
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
      • 11番線発 / 12番線
      • 3駅
        • 13:10
          久留米
        • 13:15
          新鳥栖

      自由席:1,260円

      現金:1,850円

      • 13:29着
      • 13:49発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:52
          東比恵

      260円

      • 13:55着
      • 13:57発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:03着
      • 14:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク14便

      現金:24,100円

      • 16:25着
      • 16:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 17:55着
      • 17:57発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:00着
      • 18:01発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:03着
      • 18:07発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 18:08
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 18:10
          放医研正門(京成バス)
        • 18:12
          敬愛学園(京成バス)
        • 18:13
          稲毛区役所(京成バス)
        • 18:14
          穴川十字路(京成バス)
        • 18:15
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。