木知原→園

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→13:487時間29分(乗車5時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,660(乗車券10,050円 特別料金4,610円)
  • 579.7km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 10
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

600円

  • 06:56
  • 07:35

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:43
      垂井
    • 07:49
      関ケ原
    • 07:56
      柏原(滋賀県)
    • 08:00
      近江長岡
    • 08:04
      醒ケ井
  • 08:09
  • 08:22

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 08:41
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:19発→14:438時間24分(乗車6時間51分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:17,990(乗車券13,370円 特別料金4,620円)
    • 696.5km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
    • 10
      • 06:24
        織部
      • 06:27
        本巣
      • 06:31
        糸貫
      • 06:33
        モレラ岐阜
      • 06:38
        北方真桑
      • 06:43
        美江寺
      • 06:46
        十九条
      • 06:48
        横屋
      • 06:52
        東大垣

    600円

    • 06:56
    • 07:35

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・米原行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 07:43
        垂井
      • 07:49
        関ケ原
      • 07:56
        柏原(滋賀県)
      • 08:00
        近江長岡
      • 08:04
        醒ケ井
    • 08:09
    • 08:22

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線

    自由席4,620

    • 08:41
    • 08:47

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 5
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸
      • 09:47
        岡山
      • 10:04
        福山

    8,030円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:18発→15:388時間20分(乗車6時間6分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:14,660(乗車券10,050円 特別料金4,610円)
      • 579.7km
      • [line]
        [train]樽見鉄道・大垣行
      • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
      • 10
        • 07:23
          織部
        • 07:27
          本巣
        • 07:31
          糸貫
        • 07:33
          モレラ岐阜
        • 07:39
          北方真桑
        • 07:44
          美江寺
        • 07:47
          十九条
        • 07:49
          横屋
        • 07:53
          東大垣

      600円

      • 07:59
      • 08:10

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線特別快速・米原行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 6
        • 08:18
          垂井
        • 08:23
          関ケ原
        • 08:30
          柏原(滋賀県)
        • 08:35
          近江長岡
        • 08:39
          醒ケ井
      • 08:44
      • 09:16

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 27番線
      • 2
        • 09:36
          京都

      自由席3,400

      • 09:51
      • 10:06

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
      • [発] 20番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 10:19
          新神戸

      • 10:51
      • 11:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:40
          生山
        • 13:18
          米子
        • 13:25
          安来
        • 13:41
          松江
        • 13:47
          玉造温泉
        • 13:57
          宍道

      自由席1,210

      8,910円

      • 14:12
      • 14:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:19
      • 14:50

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
      • 2
        • 14:53
          大津町
      • 14:56
      • 15:20

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 15:23
          大寺
        • 15:25
          美談
        • 15:28
          旅伏
        • 15:31
          雲州平田
        • 15:35
          布崎
        • 15:36
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内