現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木知原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木知原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:19発→12:25着6時間6分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,720円
  • 319.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 10駅
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:39
      北方真桑
    • 06:45
      美江寺
    • 06:48
      十九条
    • 06:50
      横屋
    • 06:54
      東大垣

現金:600円

  • 06:59着
  • 07:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 07:15
      穂積
    • 07:18
      西岐阜
    • 07:22
      岐阜
    • 07:31
      尾張一宮

770円

  • 07:42着
  • 07:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:18発→12:40着5時間22分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円(乗車券5,990円 特別料金3,190円)
  • 304.6km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 10駅
    • 07:23
      織部
    • 07:27
      本巣
    • 07:31
      糸貫
    • 07:33
      モレラ岐阜
    • 07:37
      北方真桑
    • 07:43
      美江寺
    • 07:46
      十九条
    • 07:48
      横屋
    • 07:52
      東大垣

現金:600円

  • 07:57着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,210円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:18発→12:40着5時間22分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,660円(乗車券6,130円 特別料金2,530円)
  • 305.4km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 10駅
    • 07:23
      織部
    • 07:27
      本巣
    • 07:31
      糸貫
    • 07:33
      モレラ岐阜
    • 07:37
      北方真桑
    • 07:43
      美江寺
    • 07:46
      十九条
    • 07:48
      横屋
    • 07:52
      東大垣

現金:600円

  • 07:57着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。