現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:25発→18:08着5時間43分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,500円(乗車券10,330円 特別料金4,170円)
  • 531km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 12:28
      七宝
    • 12:30
      甚目寺
    • 12:38
      須ケ口
    • 12:39
      新川橋
    • 12:43
      二ツ杁
    • 12:44
      西枇杷島
    • 12:46
      東枇杷島
    • 12:48
      栄生

300円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→18:08着5時間43分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,560円(乗車券10,390円 特別料金4,170円)
  • 537.9km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:28
      七宝
    • 12:30
      甚目寺
  • 12:33着
  • 12:34発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:40
      栄生
    • 12:43
      名鉄名古屋

360円

  • 12:46着
  • 12:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12:58着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:55発→18:08着6時間13分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券9,100円 特別料金4,430円)
  • 506.2km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:58
      七宝
    • 12:00
      甚目寺
  • 12:03着
  • 12:04発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:10
      栄生

300円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発
  • 4駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:51着
  • 14:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:1,030円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:59
      下北条
    • 17:08
      浦安(鳥取県)
    • 17:13
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。