現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木津(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 23:58発→09:47着9時間49分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,960円(乗車券6,330円 特別料金3,630円)
  • 324.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 00:16
      北鈴蘭台
    • 00:18
      山の街
    • 00:21
      箕谷
  • 00:24着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

830円

  • 05:25着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 23:58発→09:47着9時間49分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,200円 特別料金3,630円)
  • 322.2km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 00:04
      藍那
    • 00:07
      西鈴蘭台
    • 00:08
      鈴蘭台西口
  • 00:10着
  • 04:52発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 04:58
      鵯越
    • 05:00
      丸山(兵庫県)
    • 05:02
      長田(神戸電鉄線)

460円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:09着
  • 05:36発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:37
      大倉山(兵庫県)
    • 05:39
      県庁前(兵庫県)
    • 05:41
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:43着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 23:29発→09:47着10時間18分(乗車3時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,300円(乗車券25,540円 特別料金760円)
  • 464.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 23:34
      藍那
    • 23:38
      西鈴蘭台
    • 23:39
      鈴蘭台西口
    • 23:42
      鈴蘭台
    • 23:48
      鵯越
    • 23:50
      丸山(兵庫県)
    • 23:52
      長田(神戸電鉄線)

460円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 00:14発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:16
      大倉山(兵庫県)
    • 00:18
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 00:19着
  • 00:22発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:1,070円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。