現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木津(京都府)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:31発→21:04着4時間33分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 603.4km
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 16:42
      玉水
    • 16:50
      城陽
    • 16:55
      宇治(奈良線)
    • 17:01
      六地蔵(奈良線)
    • 17:09
      東福寺
  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川

現金:9,130円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:18発→21:04着4時間46分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 603.4km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 10駅
    • 16:23
      上狛
    • 16:26
      棚倉
    • 16:30
      玉水
    • 16:33
      山城多賀
    • 16:38
      山城青谷
    • 16:41
      長池
    • 16:45
      城陽
    • 16:48
      新田(京都府)
    • 16:50
      JR小倉
  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 17:01
      六地蔵(奈良線)
    • 17:09
      東福寺
  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川

現金:9,130円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 16:31発→21:17着4時間46分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,907円(乗車券9,947円 特別料金4,960円)
  • 620.9km
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 16:42
      玉水
    • 16:50
      城陽
    • 16:55
      宇治(奈良線)
    • 17:01
      六地蔵(奈良線)
    • 17:09
      東福寺
  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発
  • 17駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼
    • 20:23
      稲毛
    • 20:29
      千葉
    • 20:33
      都賀
    • 20:37
      四街道
    • 20:41
      物井
    • 20:46
      佐倉
    • 20:52
      酒々井

現金:9,790円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:12発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:15
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内