現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木津(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:33発→07:59着9時間26分(乗車8時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,940円
  • 376.5km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・新三田行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 22:36
      西木津

190円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

祝園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 22:46発

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:52
      新田辺
    • 22:58
      大久保(京都府)
    • 23:05
      桃山御陵前
    • 23:07
      近鉄丹波橋
    • 23:10
      竹田(京都府)
    • 23:14
      東寺

500円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:48発→10:50着5時間2分(乗車3時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,020円(乗車券6,410円 特別料金3,610円)
    • 328.5km
    • [line]
      [train]JR学研都市線区間快速・宝塚行
    • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:51
        西木津

    190円

    • 05:54着
    • 05:56発

    [train]

    祝園
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:01発

    [train]

    新祝園
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 06:07
        新田辺
      • 06:13
        大久保(京都府)
      • 06:20
        桃山御陵前
      • 06:21
        近鉄丹波橋
      • 06:25
        竹田(京都府)
      • 06:28
        東寺

    500円

    • 06:30着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,170円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        新庄田中
      • 10:32
        東新庄
      • 10:34
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:40
        越中舟橋
      • 10:43
        寺田(富山県)
      • 10:44
        越中泉
      • 10:46
        相ノ木
      • 10:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:33発→10:50着5時間17分(乗車3時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,050円 特別料金3,610円)
    • 331.4km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成])
    • 18駅
      • 05:36
        上狛
      • 05:39
        棚倉
      • 05:43
        玉水
      • 05:45
        山城多賀
      • 05:47
        山城青谷
      • 05:50
        長池
      • 05:53
        城陽
      • 05:56
        新田(京都府)
      • 05:58
        JR小倉
      • 06:01
        宇治(奈良線)
      • 06:05
        黄檗(奈良線)
      • 06:07
        木幡(京都府・奈良線)
      • 06:09
        六地蔵(奈良線)
      • 06:13
        桃山
      • 06:16
        JR藤森
      • 06:19
        稲荷
      • 06:21
        東福寺
    • 06:24着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,500円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        新庄田中
      • 10:32
        東新庄
      • 10:34
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:40
        越中舟橋
      • 10:43
        寺田(富山県)
      • 10:44
        越中泉
      • 10:46
        相ノ木
      • 10:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。