木次→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
木次駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:13発→11:341時間21分(乗車57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,770(乗車券1,010円 特別料金760円)
  • 44.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 10:19
      南大東
    • 10:25
      出雲大東
    • 10:28
      幡屋
    • 10:33
      加茂中
    • 10:41
      南宍道
  • 10:47
  • 10:52

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行

自由席760

680円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [安]
  • 10:13発→12:332時間20分(乗車1時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,010
  • 44.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 10:19
      南大東
    • 10:25
      出雲大東
    • 10:28
      幡屋
    • 10:33
      加茂中
    • 10:41
      南宍道
  • 10:47
  • 11:02

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 11:07
      荘原
    • 11:13
      直江

680円

  • 11:19
  • 11:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
  • 12:26
  • 12:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:54発→14:142時間20分(乗車1時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,010
  • 44.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 3
    • 12:42
      荘原
    • 12:49
      直江

680円

  • 12:54
  • 12:56

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内