現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木次→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→17:18着2時間15分(乗車1時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,100円(乗車券1,340円 特別料金760円)
  • 68km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 15:08
      南大東
    • 15:14
      出雲大東
    • 15:18
      幡屋
    • 15:23
      加茂中
    • 15:31
      南宍道
  • 15:36着
  • 15:41発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも24号・岡山行
  • 4駅
    • 15:51
      玉造温泉
    • 15:59
      松江
    • 16:17
      安来

自由席:760円

  • 16:24着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:00発→18:06着2時間6分(乗車1時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 68km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:57発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 17:01
      来待
    • 17:13
      玉造温泉
    • 17:21
      乃木
    • 17:26
      松江
    • 17:34
      東松江(島根県)
    • 17:38
      揖屋
    • 17:45
      荒島
    • 17:50
      安来
  • 17:59着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→18:54着1時間54分(乗車1時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 68km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 17:05
      南大東
    • 17:11
      出雲大東
    • 17:15
      幡屋
    • 17:23
      加茂中
    • 17:31
      南宍道
  • 17:37着
  • 17:43発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 17:47
      来待
    • 17:54
      玉造温泉
    • 18:00
      乃木
    • 18:05
      松江
    • 18:12
      東松江(島根県)
    • 18:17
      揖屋
    • 18:23
      荒島
    • 18:37
      安来
  • 18:46着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。