現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木次→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:46発→08:13着13時間27分(乗車12時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,273円
  • 889.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      出雲大東
    • 19:01
      幡屋
    • 19:05
      加茂中
    • 19:13
      南宍道
  • 19:19着
  • 19:31発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 19:37
      来待
    • 19:46
      玉造温泉
    • 19:52
      乃木

現金:770円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:12,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:45
      恵比寿
    • 06:47
      目黒
    • 06:49
      五反田
    • 06:52
      大崎
  • 06:55着
  • 07:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 07:13
      新橋
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

814円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:46発→08:13着13時間27分(乗車12時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,262円
  • 886.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      出雲大東
    • 19:01
      幡屋
    • 19:05
      加茂中
    • 19:13
      南宍道
  • 19:19着
  • 19:31発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 19:37
      来待
    • 19:46
      玉造温泉
    • 19:52
      乃木

現金:770円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:12,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線準急・東武動物公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 06:44
      表参道
    • 06:46
      青山一丁目
    • 06:49
      永田町
    • 06:51
      半蔵門
    • 06:54
      九段下
    • 06:55
      神保町
    • 06:58
      大手町(東京都)
    • 07:00
      三越前
    • 07:03
      水天宮前
    • 07:06
      清澄白河
    • 07:09
      住吉(東京都)

242円

  • 07:10着
  • 07:26発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

561円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 18:46発→08:16着13時間30分(乗車12時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,367円
    • 894.4km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 18:51
        南大東
      • 18:57
        出雲大東
      • 19:01
        幡屋
      • 19:05
        加茂中
      • 19:13
        南宍道
    • 19:19着
    • 19:31発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 19:37
        来待
      • 19:46
        玉造温泉
      • 19:52
        乃木

    現金:770円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:12,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39着
    • 06:42発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 06:45
        恵比寿
      • 06:47
        目黒
      • 06:49
        五反田
      • 06:52
        大崎
    • 06:55着
    • 07:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 07:13
        新橋
      • 07:17
        東京
      • 07:19
        新日本橋
      • 07:21
        馬喰町
      • 07:26
        錦糸町
      • 07:30
        新小岩
      • 07:35
        市川
      • 07:41
        船橋
      • 07:45
        津田沼
      • 07:52
        稲毛

    814円

    • 07:56着
    • 08:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:09
        千葉公園
      • 08:11
        作草部
      • 08:12
        天台
      • 08:15
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。