木曽福島→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
木曽福島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→09:353時間27分(乗車2時間50分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,412(乗車券4,172円 特別料金2,240円)
  • 227.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 9
    • 06:14
      原野
    • 06:17
      宮ノ越
    • 06:23
      藪原
    • 06:29
      奈良井
    • 06:33
      木曽平沢
    • 06:39
      贄川
    • 06:45
      日出塩
    • 06:49
      洗馬
  • 06:53
  • 07:18

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:26
      岡谷
    • 07:33
      上諏訪
    • 07:39
      茅野
    • 08:17
      甲府
    • 09:13
      八王子

特急料金2,240

4,070円

  • 09:21
  • 09:24

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 07:06発→10:473時間41分(乗車2時間59分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:6,412(乗車券4,172円 特別料金2,240円)
    • 227.5km
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 9
      • 07:12
        原野
      • 07:15
        宮ノ越
      • 07:21
        藪原
      • 07:29
        奈良井
      • 07:33
        木曽平沢
      • 07:39
        贄川
      • 07:45
        日出塩
      • 07:49
        洗馬
    • 07:53
    • 08:19

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急あずさ12号・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 10
      • 08:27
        岡谷
      • 08:31
        下諏訪
      • 08:35
        上諏訪
      • 08:43
        茅野
      • 08:53
        富士見
      • 09:00
        小淵沢
      • 09:17
        韮崎
      • 09:26
        甲府
      • 10:21
        八王子

    特急料金2,240

    4,070円

    • 10:29
    • 10:32

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35
    • 10:45

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 06:08発→11:054時間57分(乗車4時間8分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:5,255
      • 249km
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 14
        • 06:14
          原野
        • 06:17
          宮ノ越
        • 06:23
          藪原
        • 06:29
          奈良井
        • 06:33
          木曽平沢
        • 06:39
          贄川
        • 06:45
          日出塩
        • 06:49
          洗馬
        • 07:02
          塩尻
        • 07:07
          広丘
        • 07:10
          村井
        • 07:13
          平田(長野県)
        • 07:16
          南松本

      990円

      • 07:20
      • 07:22

      [train]

      松本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
      • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 08:00
          松本IC前(高速・連絡バス)
        • 08:06
          長野道神林(高速・連絡バス)
        • 08:12
          長野道広丘野村(高速・連絡バス)
        • 08:17
          長野道みどり湖(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:50
      • 10:57

      [train]

      甲州街道
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 10:59
          柴崎体育館
        • 11:01
          立川南
        • 11:03
          立川北

      265円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内