現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木曽福島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→20:09着3時間38分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,510円(乗車券6,050円 特別料金3,460円)
  • 338.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの18号・名古屋行
  • 5駅
    • 16:56
      南木曽
    • 17:10
      中津川
    • 17:38
      多治見
    • 17:57
      千種

自由席:930円

  • 18:05着
  • 18:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ241号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 18:52
      京都

自由席:2,530円

現金:5,720円

  • 19:06着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:22
      西中島南方
    • 19:25
      中津(地下鉄)
    • 19:27
      梅田(地下鉄)
    • 19:31
      淀屋橋
    • 19:32
      本町
  • 19:34着
  • 19:44発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:45
      長堀橋
    • 19:47
      松屋町
    • 19:48
      谷町六丁目
    • 19:51
      玉造
    • 19:53
      森ノ宮
    • 19:55
      大阪ビジネスパーク
    • 19:56
      京橋(大阪府)
    • 19:59
      蒲生四丁目
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 16:31発→20:30着3時間59分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,510円(乗車券6,050円 特別料金3,460円)
  • 338.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの18号・名古屋行
  • 5駅
    • 16:56
      南木曽
    • 17:10
      中津川
    • 17:38
      多治見
    • 17:57
      千種

自由席:930円

  • 18:05着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 18:35
      岐阜羽島
    • 18:53
      米原
    • 19:13
      京都

自由席:2,530円

現金:5,720円

  • 19:27着
  • 19:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:43
      西中島南方
    • 19:46
      中津(地下鉄)
    • 19:48
      梅田(地下鉄)
    • 19:51
      淀屋橋
    • 19:53
      本町
  • 19:55着
  • 20:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:06
      長堀橋
    • 20:08
      松屋町
    • 20:09
      谷町六丁目
    • 20:12
      玉造
    • 20:14
      森ノ宮
    • 20:16
      大阪ビジネスパーク
    • 20:17
      京橋(大阪府)
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 16:31発→20:41着4時間10分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券5,930円 特別料金3,460円)
  • 334.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの18号・名古屋行
  • 5駅
    • 16:56
      南木曽
    • 17:10
      中津川
    • 17:38
      多治見
    • 17:57
      千種

自由席:930円

  • 18:05着
  • 18:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ241号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 18:52
      京都

自由席:2,530円

  • 19:06着
  • 19:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発 / 5番線

現金:5,720円

  • 19:27着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 19:44
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 19:46
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 19:48
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 19:50
      西天満(大阪シティバス)
    • 19:51
      南森町(大阪シティバス)
    • 19:53
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 19:54
      東天満(大阪シティバス)
    • 19:55
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 19:57
      東野田(大阪シティバス)
    • 20:00
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 20:01
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 20:02
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 20:03
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 20:06
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 20:07
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 20:08
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 20:09
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 20:11
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 20:14
      鶴見(大阪シティバス)
    • 20:16
      横堤(大阪シティバス)
    • 20:19
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 20:20
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 20:21
      諸口(大阪シティバス)
    • 20:22
      東諸口(大阪シティバス)
    • 20:24
      浜(大阪シティバス)
    • 20:26
      安田(大阪シティバス)
    • 20:29
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 20:30
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 20:31
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 20:32
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 20:33
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 20:35
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内