現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木曽川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:08発→08:32着9時間24分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,751円
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:12
      尾張一宮
    • 23:17
      稲沢
    • 23:20
      清洲
    • 23:24
      枇杷島

420円

  • 23:27着
  • 23:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 名古屋南ささしまライブ・オンワード前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:57
      新大久保
    • 06:59
      高田馬場
    • 07:01
      目白
    • 07:04
      池袋
    • 07:06
      大塚(東京都)
    • 07:08
      巣鴨
    • 07:10
      駒込
    • 07:13
      田端
    • 07:14
      西日暮里

198円

  • 07:16着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:08発→08:32着9時間24分(乗車8時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,742円
  • 532.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:12
      尾張一宮
    • 23:17
      稲沢
    • 23:20
      清洲
    • 23:24
      枇杷島

420円

  • 23:27着
  • 23:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 名古屋南ささしまライブ・オンワード前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:00
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:01発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 07:03
      新宿三丁目
    • 07:05
      曙橋
    • 07:07
      市ケ谷
    • 07:09
      九段下
    • 07:11
      神保町
    • 07:13
      小川町(東京都)
    • 07:14
      岩本町
    • 07:16
      馬喰横山
    • 07:18
      浜町
    • 07:19
      森下(東京都)
    • 07:21
      菊川(東京都)
    • 07:23
      住吉(東京都)
    • 07:24
      西大島
    • 07:26
      大島(東京都)
    • 07:29
      東大島
    • 07:31
      船堀
    • 07:33
      一之江
    • 07:36
      瑞江
    • 07:39
      篠崎

377円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

545円

ルート3
    • [!]23:26発→09:34着10時間8分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,822円(乗車券7,422円 特別料金3,400円)
    • 443.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岡崎行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 23:31
        尾張一宮
      • 23:36
        稲沢
      • 23:39
        清洲
      • 23:43
        枇杷島
    • 23:48着
    • 23:57発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
    • 3番線発
    • 16駅
      • 00:01
        金山(愛知県)
      • 00:10
        共和
      • 00:13
        大府
      • 00:17
        刈谷
      • 00:23
        安城
      • 00:28
        岡崎
      • 00:32
        相見
      • 00:35
        幸田
      • 00:38
        三ケ根
      • 00:41
        三河塩津
      • 00:44
        蒲郡
      • 00:46
        三河三谷
      • 00:50
        三河大塚
      • 00:53
        愛知御津
      • 00:56
        西小坂井
    • 01:01着
    • 05:37発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 5番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10着
    • 06:20発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原
      • 07:41
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 07:52着
    • 08:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:13
        新橋
      • 08:17
        東京
      • 08:19
        新日本橋
      • 08:21
        馬喰町
      • 08:25
        錦糸町
      • 08:30
        新小岩
      • 08:35
        市川

    現金:6,930円

    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 08:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:58
        船橋競馬場
      • 09:02
        京成津田沼
      • 09:05
        京成大久保
      • 09:07
        実籾
      • 09:11
        八千代台
      • 09:13
        京成大和田
      • 09:15
        勝田台
      • 09:17
        志津
      • 09:19
        ユーカリが丘
      • 09:21
        京成臼井
      • 09:28
        京成佐倉
      • 09:30
        大佐倉
      • 09:32
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。