現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木更津→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]21:03発→10:22着13時間19分(乗車11時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,690円(乗車券13,260円 特別料金12,430円)
  • 955.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・品川−木更津線・品川駅行
  • 東口7のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:23
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,380円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発
  • 6駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:58発→10:22着13時間24分(乗車12時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,380円(乗車券13,480円 特別料金9,900円)
  • 932km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクアラインバス・横浜駅前行
  • 東口8のりば / 東口BT13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:15発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:31発→10:22着13時間51分(乗車11時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,970円(乗車券12,540円 特別料金12,430円)
  • 983.5km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 20:37
      袖ケ浦
    • 20:41
      長浦(千葉県)
    • 20:46
      姉ケ崎
    • 20:52
      五井
    • 20:56
      八幡宿
    • 21:00
      浜野
    • 21:08
      蘇我
    • 21:12
      本千葉
    • 21:17
      千葉
    • 21:20
      稲毛
    • 21:27
      津田沼
    • 21:31
      船橋
    • 21:37
      市川
    • 21:42
      新小岩
    • 21:47
      錦糸町
    • 21:50
      馬喰町
    • 21:52
      新日本橋
    • 21:56
      東京
    • 21:59
      新橋
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発
  • 6駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:12,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内