現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木更津→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]04:53発→09:20着4時間27分(乗車2時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,720円
  • 569.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 05:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 06:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 07:35着
  • 07:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:04着
  • 08:12発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:15
      豊中
    • 08:29
      十三

230円

  • 08:34着
  • 08:37発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • 2番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:50
      天満
    • 08:52
      桜ノ宮

160円

  • 08:54着
  • 09:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:10
      蒲生四丁目
    • 09:12
      今福鶴見
    • 09:14
      横堤
    • 09:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 04:53発→09:23着4時間30分(乗車2時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,660円
    • 574.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:13
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 05:21
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 06:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 07:35着
    • 07:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 08:04着
    • 08:12発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 08:15
        豊中
      • 08:29
        十三

    230円

    • 08:34着
    • 08:37発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:49
        南森町
      • 08:52
        天満橋
      • 08:54
        谷町四丁目
    • 08:56着
    • 09:02発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:05
        玉造
      • 09:07
        森ノ宮
      • 09:09
        大阪ビジネスパーク
      • 09:10
        京橋(大阪府)
      • 09:13
        蒲生四丁目
      • 09:15
        今福鶴見
      • 09:18
        横堤
      • 09:20
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 04:53発→09:26着4時間33分(乗車2時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:30,660円
      • 574.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 05:13
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
        • 05:21
          木更津金田BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:49着
      • 06:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:28,650円

      • 07:35着
      • 07:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 08:04着
      • 08:12発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 08:15
          豊中
        • 08:29
          十三

      230円

      • 08:34着
      • 08:37発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:41着
      • 08:45発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 08:48
          淀屋橋
        • 08:50
          本町
      • 08:52着
      • 09:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 09:03
          長堀橋
        • 09:04
          松屋町
        • 09:06
          谷町六丁目
        • 09:08
          玉造
        • 09:10
          森ノ宮
        • 09:12
          大阪ビジネスパーク
        • 09:14
          京橋(大阪府)
        • 09:16
          蒲生四丁目
        • 09:18
          今福鶴見
        • 09:21
          横堤
        • 09:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内