現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木更津→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:28発→18:23着4時間55分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,500円(乗車券10,540円 特別料金4,960円)
  • 612.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 13:54
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ233号・新大阪行
  • 15番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:07
      品川
    • 15:18
      新横浜
    • 16:41
      名古屋
    • 17:16
      京都

自由席:4,960円

  • 17:30着
  • 17:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:46
      南吹田
    • 17:49
      JR淡路
    • 17:52
      城北公園通
    • 17:54
      JR野江

現金:8,910円

  • 17:56着
  • 18:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:04着
  • 18:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]13:28発→18:30着5時間2分(乗車3時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,500円(乗車券10,540円 特別料金4,960円)
    • 612.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
    • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 13:54
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:34着
    • 14:36発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 15:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ233号・新大阪行
    • 15番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 15:07
        品川
      • 15:18
        新横浜
      • 16:41
        名古屋
      • 17:16
        京都

    自由席:4,960円

    • 17:30着
    • 17:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 17:48着
    • 17:56発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 17:59
        天満
      • 18:01
        桜ノ宮

    現金:8,910円

    • 18:03着
    • 18:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 18:20
        蒲生四丁目
      • 18:22
        今福鶴見
      • 18:24
        横堤
      • 18:27
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:28発→18:34着5時間6分(乗車4時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,600円(乗車券10,640円 特別料金4,960円)
    • 616.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
    • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 13:54
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:34着
    • 14:36発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 15:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ233号・新大阪行
    • 15番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 15:07
        品川
      • 15:18
        新横浜
      • 16:41
        名古屋
      • 17:16
        京都

    自由席:4,960円

    現金:8,910円

    • 17:30着
    • 17:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 17:47
        西中島南方
      • 17:50
        中津(地下鉄)
      • 17:53
        梅田(地下鉄)
      • 17:56
        淀屋橋
      • 17:58
        本町
    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 18:10
        長堀橋
      • 18:12
        松屋町
      • 18:13
        谷町六丁目
      • 18:15
        玉造
      • 18:17
        森ノ宮
      • 18:19
        大阪ビジネスパーク
      • 18:21
        京橋(大阪府)
      • 18:24
        蒲生四丁目
      • 18:26
        今福鶴見
      • 18:28
        横堤
      • 18:31
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。