木更津→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:08発→07:192時間11分(乗車1時間38分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:2,049
  • 89.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • [発] 西口1のりば / [着] 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:23
      海上自衛隊前(高速・連絡バス)
    • 05:34
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 06:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 06:36
      神田(東京都)
    • 06:38
      御茶ノ水
    • 06:43
      四ツ谷
    • 06:48
      新宿
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

649円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 04:53発→07:302時間37分(乗車1時間57分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,191
    • 77.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 東口8のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 05:13
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 05:21
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 05:58
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 06:00
        天空橋
      • 06:01
        穴守稲荷
      • 06:03
        大鳥居
      • 06:04
        糀谷
    • 06:06
    • 06:07

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線・逗子・葉山行
    • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 3
      • 06:09
        雑色
      • 06:11
        六郷土手

    292円

    • 06:12
    • 06:15

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22
    • 06:25

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
    • 25
      • 06:27
        尻手
      • 06:29
        矢向
      • 06:32
        鹿島田
      • 06:34
        平間
      • 06:36
        向河原
      • 06:38
        武蔵小杉
      • 06:41
        武蔵中原
      • 06:44
        武蔵新城
      • 06:47
        武蔵溝ノ口
      • 06:49
        津田山
      • 06:51
        久地
      • 06:53
        宿河原
      • 06:56
        登戸
      • 06:58
        中野島
      • 07:00
        稲田堤
      • 07:03
        矢野口
      • 07:06
        稲城長沼
      • 07:08
        南多摩
      • 07:11
        府中本町
      • 07:13
        分倍河原
      • 07:15
        西府
      • 07:18
        谷保
      • 07:20
        矢川
      • 07:22
        西国立

    649円

    • 07:24
    • 07:27

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:00発→07:422時間42分(乗車2時間5分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:1,980
      • 111.8km
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 6番線
      • 10
        • 05:04
          巌根
        • 05:07
          袖ケ浦
        • 05:11
          長浦(千葉県)
        • 05:16
          姉ケ崎
        • 05:22
          五井
        • 05:25
          八幡宿
        • 05:28
          浜野
        • 05:32
          蘇我
        • 05:35
          本千葉
      • 05:38
      • 05:53

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・久里浜行
      • [発] 7番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武1番線
      • 9
        • 05:57
          稲毛
        • 06:04
          津田沼
        • 06:08
          船橋
        • 06:14
          市川
        • 06:19
          新小岩
        • 06:24
          錦糸町
        • 06:27
          馬喰町
        • 06:29
          新日本橋
      • 06:32
      • 06:48

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・高尾行
      • [発] 2番線 / [着] 6番線
      • 18
        • 06:50
          神田(東京都)
        • 06:52
          御茶ノ水
        • 06:57
          四ツ谷
        • 07:02
          新宿
        • 07:06
          中野(東京都)
        • 07:08
          高円寺
        • 07:10
          阿佐ケ谷
        • 07:12
          荻窪
        • 07:14
          西荻窪
        • 07:17
          吉祥寺
        • 07:19
          三鷹
        • 07:22
          武蔵境
        • 07:24
          東小金井
        • 07:26
          武蔵小金井
        • 07:29
          国分寺
        • 07:31
          西国分寺
        • 07:33
          国立

      1,980円

      • 07:36
      • 07:39

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内