現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木更津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木更津駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→10:17着3時間59分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,810円
  • 623.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 06:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→10:17着4時間39分(乗車3時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,710円(乗車券8,550円 特別料金6,160円)
  • 450.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 2駅
    • 06:04
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:28発→10:17着4時間49分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券8,250円 特別料金6,160円)
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 05:32
      巌根
    • 05:35
      袖ケ浦
    • 05:39
      長浦(千葉県)
    • 05:44
      姉ケ崎
    • 05:49
      五井
    • 05:53
      八幡宿
    • 05:56
      浜野
  • 06:00着
  • 06:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 10駅
    • 06:09
      千葉みなと
    • 06:12
      稲毛海岸
    • 06:14
      検見川浜
    • 06:17
      海浜幕張
    • 06:22
      南船橋
    • 06:31
      新浦安
    • 06:35
      舞浜
    • 06:40
      新木場
    • 06:46
      八丁堀(東京都)
  • 06:48着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,160円

現金:7,700円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。