現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木戸→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→06:21着14時間34分(乗車10時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,679円
  • 1194.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 10駅
    • 15:52
      竜田
    • 15:59
      富岡
    • 16:05
      夜ノ森
    • 16:09
      大野
    • 16:15
      双葉
    • 16:19
      浪江
    • 16:24
      桃内
    • 16:28
      小高
    • 16:33
      磐城太田
  • 16:38着
  • 16:48発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 17:02
      鹿島
    • 17:08
      日立木
    • 17:13
      相馬
    • 17:17
      駒ケ嶺
    • 17:22
      新地
    • 17:27
      坂元
    • 17:35
      山下(宮城県)
    • 17:40
      浜吉田
    • 17:45
      亘理
    • 17:50
      逢隈
    • 17:57
      岩沼
    • 18:01
      館腰

現金:1,980円

  • 18:04着
  • 18:26発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

419円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→06:21着14時間34分(乗車10時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,779円
  • 1194.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 10駅
    • 15:52
      竜田
    • 15:59
      富岡
    • 16:05
      夜ノ森
    • 16:09
      大野
    • 16:15
      双葉
    • 16:19
      浪江
    • 16:24
      桃内
    • 16:28
      小高
    • 16:33
      磐城太田
  • 16:38着
  • 16:48発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 17:02
      鹿島
    • 17:08
      日立木
    • 17:13
      相馬
    • 17:17
      駒ケ嶺
    • 17:22
      新地
    • 17:27
      坂元
    • 17:35
      山下(宮城県)
    • 17:40
      浜吉田
    • 17:45
      亘理
    • 17:50
      逢隈
    • 17:57
      岩沼
    • 18:01
      館腰

現金:1,980円

  • 18:04着
  • 18:26発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

419円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:46発→06:21着17時間35分(乗車15時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,270円(乗車券19,910円 特別料金10,360円)
  • 1298.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 10駅
    • 12:49
      竜田
    • 12:55
      富岡
    • 13:00
      夜ノ森
    • 13:05
      大野
    • 13:10
      双葉
    • 13:16
      浪江
    • 13:22
      桃内
    • 13:26
      小高
    • 13:31
      磐城太田
  • 13:36着
  • 13:50発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 17駅
    • 13:56
      鹿島
    • 14:02
      日立木
    • 14:07
      相馬
    • 14:12
      駒ケ嶺
    • 14:16
      新地
    • 14:22
      坂元
    • 14:28
      山下(宮城県)
    • 14:33
      浜吉田
    • 14:38
      亘理
    • 14:42
      逢隈
    • 14:52
      岩沼
    • 14:55
      館腰
    • 14:59
      名取
    • 15:02
      南仙台
    • 15:05
      太子堂
    • 15:07
      長町
  • 15:12着
  • 15:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新青森行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 16:37
      盛岡
    • 16:49
      いわて沼宮内
    • 17:01
      二戸
    • 17:12
      八戸
    • 17:25
      七戸十和田

指定席:9,040円

  • 17:39着
  • 17:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ529号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,980円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ