現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木幡(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:48発→14:56着5時間8分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,679円(乗車券10,719円 特別料金4,960円)
  • 647.9km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
    • 10:03
      鈴蘭台
    • 10:11
      長田(神戸電鉄線)

500円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:27
      大倉山(兵庫県)
    • 10:29
      県庁前(兵庫県)
    • 10:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 10:32着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:48発→14:56着5時間8分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,809円(乗車券10,849円 特別料金4,960円)
  • 649.8km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 5駅
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
  • 10:02着
  • 10:10発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:13
      北鈴蘭台
    • 10:15
      山の街
    • 10:18
      箕谷
  • 10:20着
  • 10:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

870円

  • 10:33着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]09:48発→15:04着5時間16分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,773円(乗車券10,813円 特別料金4,960円)
  • 652.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 09:50
      木津(兵庫県)
    • 09:55
      藍那
    • 09:59
      西鈴蘭台
    • 10:00
      鈴蘭台西口
    • 10:03
      鈴蘭台
    • 10:11
      長田(神戸電鉄線)

500円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:27
      大倉山(兵庫県)
    • 10:29
      県庁前(兵庫県)
    • 10:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 10:32着
  • 10:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:4,960円

  • 13:36着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼
    • 14:42
      稲毛

現金:9,790円

  • 14:46着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。