現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木幡(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:18発→20:08着4時間50分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,719円(乗車券10,759円 特別料金4,960円)
  • 649.8km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 5駅
    • 15:20
      木津(兵庫県)
    • 15:25
      藍那
    • 15:29
      西鈴蘭台
    • 15:30
      鈴蘭台西口
  • 15:32着
  • 15:40発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:43
      北鈴蘭台
    • 15:45
      山の街
    • 15:48
      箕谷
  • 15:50着
  • 15:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

780円

  • 16:04着
  • 16:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 16:24
      新大阪
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:18発→20:08着4時間50分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,813円(乗車券10,853円 特別料金4,960円)
  • 658.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 5駅
    • 15:20
      木津(兵庫県)
    • 15:25
      藍那
    • 15:29
      西鈴蘭台
    • 15:30
      鈴蘭台西口
  • 15:32着
  • 15:40発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:43
      北鈴蘭台
    • 15:45
      山の街
    • 15:48
      箕谷
  • 15:50着
  • 15:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

780円

  • 16:04着
  • 16:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 16:24
      新大阪
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
    • 19:52
      千葉

現金:9,790円

  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      みつわ台
    • 20:05
      動物公園

283円

ルート3
    • 15:18発→20:18着5時間0分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,813円(乗車券10,853円 特別料金4,960円)
    • 658.4km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線準急・新開地行
    • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
    • 5駅
      • 15:20
        木津(兵庫県)
      • 15:25
        藍那
      • 15:29
        西鈴蘭台
      • 15:30
        鈴蘭台西口
    • 15:32着
    • 15:40発

    [train]

    鈴蘭台
    • [line]
      [train]神鉄有馬線準急・三田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 15:43
        北鈴蘭台
      • 15:45
        山の街
      • 15:48
        箕谷
    • 15:50着
    • 15:56発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 4番線発 / 2番線

    780円

    • 16:04着
    • 16:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 2番線発 / 18番線
    • 6駅
      • 16:24
        新大阪
      • 16:39
        京都
      • 17:14
        名古屋
      • 18:35
        新横浜
      • 18:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 18:54着
    • 19:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 19:18
        新日本橋
      • 19:20
        馬喰町
      • 19:24
        錦糸町
      • 19:29
        新小岩
      • 19:34
        市川
      • 19:40
        船橋
      • 19:44
        津田沼
      • 19:51
        稲毛
    • 19:55着
    • 20:01発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・佐倉行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:03
        東千葉

    現金:9,790円

    • 20:06着
    • 20:10発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 20:13
        みつわ台
      • 20:15
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。