木幡(京都府・奈良線)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→11:476時間18分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,760(乗車券8,020円 特別料金3,740円)
  • 466.5km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / [着] 9番線
  • 6
    • 05:31
      六地蔵(奈良線)
    • 05:34
      桃山
    • 05:37
      JR藤森
    • 05:40
      稲荷
    • 05:42
      東福寺
  • 05:45
  • 05:52

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 15
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:14
      高槻
    • 06:17
      摂津富田
    • 06:19
      JR総持寺
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 07:53発→12:474時間54分(乗車3時間4分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,230
    • 446.2km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 6
      • 08:02
        六地蔵(奈良線)
      • 08:06
        桃山
      • 08:09
        JR藤森
      • 08:12
        稲荷
      • 08:15
        東福寺

    240円

    • 08:18
    • 08:20

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:53発→12:474時間54分(乗車2時間56分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:28,070
      • 459.3km
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / [着] 8番線
      • 6
        • 08:02
          六地蔵(奈良線)
        • 08:06
          桃山
        • 08:09
          JR藤森
        • 08:12
          稲荷
        • 08:15
          東福寺
      • 08:18
      • 08:30

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • [発] 6番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 4番線
      • 3
        • 08:46
          高槻
        • 08:58
          新大阪

      990円

      • 09:01
      • 09:04

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
      • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 09:23
          十三
        • 09:31
          豊中

      230円

      • 09:33
      • 09:43

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:53
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:25
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:28
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:33
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:34
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:35
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:36
          富(高速・連絡バス)
        • 11:40
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:42
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
        • 12:29
          川跡
        • 12:32
          大寺
        • 12:34
          美談
        • 12:37
          旅伏
        • 12:40
          雲州平田
        • 12:44
          布崎
        • 12:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内