現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木岐→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:48発→23:42着6時間54分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,990円
  • 829km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 19駅
    • 16:54
      由岐
    • 17:02
      阿波福井
    • 17:06
      新野(徳島県)
    • 17:10
      桑野
    • 17:15
      阿波橘
    • 17:18
      見能林
    • 17:26
      阿南
    • 17:30
      阿波中島
    • 17:33
      西原(徳島県)
    • 17:37
      羽ノ浦
    • 17:40
      立江
    • 17:43
      阿波赤石
    • 17:49
      南小松島
    • 17:53
      中田(徳島県)
    • 17:57
      地蔵橋
    • 18:00
      文化の森
    • 18:06
      二軒屋
    • 18:08
      阿波富田

現金:1,110円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:07
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 19:08
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      若宮(高速・連絡バス)
    • 19:20
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 19:23
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 19:25
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 20:25発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:48発→00:01着7時間13分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,578円
  • 842.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 19駅
    • 16:54
      由岐
    • 17:02
      阿波福井
    • 17:06
      新野(徳島県)
    • 17:10
      桑野
    • 17:15
      阿波橘
    • 17:18
      見能林
    • 17:26
      阿南
    • 17:30
      阿波中島
    • 17:33
      西原(徳島県)
    • 17:37
      羽ノ浦
    • 17:40
      立江
    • 17:43
      阿波赤石
    • 17:49
      南小松島
    • 17:53
      中田(徳島県)
    • 17:57
      地蔵橋
    • 18:00
      文化の森
    • 18:06
      二軒屋
    • 18:08
      阿波富田

現金:1,110円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:07
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 19:08
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      若宮(高速・連絡バス)
    • 19:20
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 19:23
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 19:25
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 20:25発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 21:45着
  • 22:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 32駅
    • 22:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:19
      天空橋
    • 22:20
      穴守稲荷
    • 22:22
      大鳥居
    • 22:24
      糀谷
    • 22:26
      京急蒲田
    • 22:30
      平和島
    • 22:32
      立会川
    • 22:34
      青物横丁
    • 22:38
      品川
    • 22:40
      泉岳寺
    • 22:42
      三田(東京都)
    • 22:45
      大門(東京都)
    • 22:47
      新橋
    • 22:50
      日本橋(東京都)
    • 22:54
      東日本橋
    • 22:57
      浅草
    • 23:00
      押上
    • 23:06
      青砥
    • 23:09
      京成高砂
    • 23:15
      京成八幡
    • 23:21
      京成船橋
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 16:48発→00:37着7時間49分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,745円
    • 841.2km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 19駅
      • 16:54
        由岐
      • 17:02
        阿波福井
      • 17:06
        新野(徳島県)
      • 17:10
        桑野
      • 17:15
        阿波橘
      • 17:18
        見能林
      • 17:26
        阿南
      • 17:30
        阿波中島
      • 17:33
        西原(徳島県)
      • 17:37
        羽ノ浦
      • 17:40
        立江
      • 17:43
        阿波赤石
      • 17:49
        南小松島
      • 17:53
        中田(徳島県)
      • 17:57
        地蔵橋
      • 18:00
        文化の森
      • 18:06
        二軒屋
      • 18:08
        阿波富田

    現金:1,110円

    • 18:11着
    • 18:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 19:07
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 19:08
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 19:14
        若宮(高速・連絡バス)
      • 19:20
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 19:23
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 19:25
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:38着
    • 20:25発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 21:45着
    • 22:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 22:22
        新整備場
      • 22:25
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 22:27
        天空橋
      • 22:29
        整備場
      • 22:32
        昭和島
      • 22:33
        流通センター
      • 22:35
        大井競馬場前
      • 22:39
        天王洲アイル

    492円

    • 22:44着
    • 22:48発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:17発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 16駅
      • 23:19
        新橋
      • 23:21
        東銀座
      • 23:22
        宝町(東京都)
      • 23:24
        日本橋(東京都)
      • 23:26
        人形町
      • 23:27
        東日本橋
      • 23:29
        浅草橋
      • 23:30
        蔵前
      • 23:32
        浅草
      • 23:34
        本所吾妻橋
      • 23:36
        押上
      • 23:42
        青砥
      • 23:44
        京成高砂
      • 23:50
        京成八幡
      • 23:57
        京成船橋
    • 00:01着
    • 00:05発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 00:09
        京成大久保
      • 00:11
        実籾
      • 00:14
        八千代台
      • 00:16
        京成大和田
      • 00:18
        勝田台
      • 00:20
        志津
      • 00:22
        ユーカリが丘
      • 00:25
        京成臼井
      • 00:30
        京成佐倉
      • 00:32
        大佐倉
      • 00:35
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内