現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木屋町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:01発→12:07着5時間6分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,077円
  • 878.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:02
      本町六丁目
    • 07:04
      萱町六丁目
    • 07:07
      古町
    • 07:08
      宮田町

160円

  • (07:10着)
  • 07:12発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 08:25発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター408便

現金:23,570円

  • 10:00着
  • 10:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 11:14
      成田
    • 11:21
      酒々井
    • 11:30
      佐倉
    • 11:34
      物井
    • 11:38
      四街道

594円

  • 11:41着
  • 11:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:02
      みつわ台
    • 12:04
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:01発→12:53着5時間52分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,252円
  • 877.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:02
      本町六丁目
    • 07:04
      萱町六丁目
    • 07:07
      古町
    • 07:08
      宮田町

160円

  • (07:10着)
  • 07:12発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 08:25発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター408便

現金:23,570円

  • 10:00着
  • 10:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜
    • 11:21
      宗吾参道
    • 11:23
      京成酒々井
    • 11:25
      大佐倉
    • 11:35
      京成佐倉
    • 11:40
      京成臼井
    • 11:43
      ユーカリが丘
    • 11:44
      志津

580円

  • 11:46着
  • 11:49発

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:20発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 22駅
    • 12:21
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 12:22
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 12:23
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 12:24
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 12:25
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 12:26
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 12:27
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 12:28
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 12:29
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 12:29
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 12:30
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 12:31
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 12:32
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 12:34
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 12:36
      長沼(千葉内陸バス)
    • 12:37
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 12:38
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 12:39
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 12:40
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 12:42
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 12:44
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]08:21発→13:04着4時間43分(乗車2時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,123円
    • 921.5km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 08:22
        本町六丁目
      • 08:24
        萱町六丁目
      • 08:27
        古町
      • 08:28
        宮田町

    160円

    • (08:30着)
    • 08:32発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 09:00着
    • 09:02発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:40発

    [air]

    松山空港

    現金:36,790円

    • 11:05着
    • 11:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。