現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木場(東京都)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→20:31着3時間46分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,939円
  • 812.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:47
      門前仲町
    • 16:50
      茅場町
  • 16:51着
  • 16:58発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:01
      東銀座
    • 17:03
      新橋
    • 17:05
      大門(東京都)
    • 17:08
      三田(東京都)
    • 17:10
      泉岳寺
    • 17:13
      品川
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:41発→20:31着3時間50分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,270円
  • 804.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:47発

[bus]

木場駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・業10出入(とうきょうスカイツリー駅前行)・深川車庫前行
  • 2のりば / 11おりば
  • 8駅
    • 16:48
      木場六丁目ギャザリア前(都営バス)
    • 16:49
      塩浜橋(都営バス)
    • 16:51
      塩浜二丁目(都営バス)
    • 16:52
      枝川二丁目(都営バス)
    • 16:53
      枝川一丁目(都営バス)
    • 16:55
      枝川(都営バス)
    • 16:56
      豊洲四丁目(都営バス)

210円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

豊洲駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:07発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:41発→20:31着3時間50分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,098円
  • 811.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 16:43着
  • 16:50発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 16:52
      月島
    • 16:54
      勝どき
    • 16:56
      築地市場
    • 16:59
      汐留

276円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。