木場茶屋→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→20:518時間4分(乗車5時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,302(乗車券50,942円 特別料金1,360円)
  • 1306.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・串木野−鹿児島駅・川内営業所行
  • 10
    • 12:52
      木場原(いわさき各社路線)
    • 12:53
      川永野(いわさき各社路線)
    • 12:54
      山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:54
      上山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:55
      勝目(いわさき各社路線)
    • 12:56
      矢倉町(いわさき各社路線)
    • 12:57
      隈之城(いわさき各社路線)
    • 12:58
      純心子供の森(いわさき各社路線)
    • 13:00
      冷水町(いわさき各社路線)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 17:30
  • 17:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:11
      京急蒲田

292円

  • 18:18
  • 18:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 総武4番線
  • 2
    • 18:33
      新橋
  • 18:36
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→20:518時間4分(乗車5時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,602(乗車券59,242円 特別料金1,360円)
  • 1306.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・串木野−鹿児島駅・川内営業所行
  • 10
    • 12:52
      木場原(いわさき各社路線)
    • 12:53
      川永野(いわさき各社路線)
    • 12:54
      山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:54
      上山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:55
      勝目(いわさき各社路線)
    • 12:56
      矢倉町(いわさき各社路線)
    • 12:57
      隈之城(いわさき各社路線)
    • 12:58
      純心子供の森(いわさき各社路線)
    • 13:00
      冷水町(いわさき各社路線)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 17:30
  • 17:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:11
      京急蒲田

292円

  • 18:18
  • 18:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 総武4番線
  • 2
    • 18:33
      新橋
  • 18:36
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→20:518時間4分(乗車5時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,502(乗車券51,142円 特別料金1,360円)
  • 1306.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・串木野−鹿児島駅・川内営業所行
  • 10
    • 12:52
      木場原(いわさき各社路線)
    • 12:53
      川永野(いわさき各社路線)
    • 12:54
      山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:54
      上山ノ口(いわさき各社路線)
    • 12:55
      勝目(いわさき各社路線)
    • 12:56
      矢倉町(いわさき各社路線)
    • 12:57
      隈之城(いわさき各社路線)
    • 12:58
      純心子供の森(いわさき各社路線)
    • 13:00
      冷水町(いわさき各社路線)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41
  • 15:40

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 17:30
  • 17:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 18:06
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:24
  • 18:31

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 18:33
      新橋
    • 18:35
      有楽町
  • 18:37
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内