現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木場茶屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:47発→21:01着6時間14分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,533円
  • 1219.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・錦江町−川内営業所・川内営業所行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 14:52
      木場原(いわさき各社路線)
    • 14:53
      川永野(いわさき各社路線)
    • 14:54
      山ノ口(いわさき各社路線)
    • 14:54
      上山ノ口(いわさき各社路線)
    • 14:55
      勝目(いわさき各社路線)
    • 14:56
      矢倉町(いわさき各社路線)
    • 14:57
      隈之城(いわさき各社路線)
    • 14:58
      純心子供の森(いわさき各社路線)
    • 15:00
      冷水町(いわさき各社路線)

現金:260円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

川内駅/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:08発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 17:25発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:24,990円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:29発→21:01着6時間32分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,833円
  • 1242.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・都城行
  • 10駅
    • 14:35
      串木野
    • 14:38
      神村学園前
    • 14:41
      市来
    • 14:45
      湯之元
    • 14:49
      東市来
    • 14:54
      伊集院
    • 14:59
      薩摩松元
    • 15:03
      上伊集院
    • 15:08
      広木

860円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 17:25発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:24,990円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:09発→21:01着6時間52分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,483円
  • 1218.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • 2駅
    • 14:12
      隈之城

210円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−川内線・鹿児島空港行

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 17:25発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:24,990円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。