現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木与→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木与駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:00発→06:29着14時間29分(乗車11時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,390円(乗車券17,430円 特別料金4,960円)
  • 924.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 4駅
    • 16:06
      奈古
    • 16:12
      長門大井
    • 16:18
      越ケ浜

現金:330円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 2駅
    • 17:33
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 20:06発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:46
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:8,360円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:00発→06:29着14時間29分(乗車11時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,620円(乗車券16,660円 特別料金4,960円)
  • 982km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 10駅
    • 16:06
      奈古
    • 16:12
      長門大井
    • 16:18
      越ケ浜
    • 16:23
      東萩
    • 16:28
    • 16:32
      玉江
    • 16:41
      三見
    • 16:47
      飯井
    • 16:56
      長門三隅
  • 17:02着
  • 18:24発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 18:28
      板持
    • 18:31
      長門湯本
    • 18:38
      渋木
    • 18:50
      於福
    • 18:56
      重安
    • 19:00
      美祢
    • 19:04
      南大嶺
    • 19:09
      四郎ケ原
    • 19:14
      厚保
    • 19:22
      湯ノ峠
  • 19:27着
  • 20:05発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:15
      新山口
    • 20:32
      徳山
    • 20:45
      新岩国

自由席:4,960円

  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:00発→07:04着15時間4分(乗車7時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,940円(乗車券14,880円 特別料金6,060円)
    • 898.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 4駅
      • 16:06
        奈古
      • 16:12
        長門大井
      • 16:18
        越ケ浜

    現金:330円

    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 2駅
      • 17:33
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:03着
    • 20:06発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
    • 11番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 20:37
        広島
      • 21:13
        岡山
      • 21:46
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 21:58着
    • 22:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:18
        京都

    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:10,670円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。