現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木下→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:27発→10:14着13時間47分(乗車12時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,440円(乗車券12,540円 特別料金9,900円)
  • 960.3km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 20:32
      布佐
    • 20:36
      新木(千葉県)
    • 20:40
      湖北
    • 20:44
      東我孫子
  • 20:48着
  • 20:59発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 5番線発 / 10番線
  • 8駅
    • 21:04
    • 21:12
      松戸
    • 21:21
      北千住
    • 21:23
      南千住
    • 21:26
      三河島
    • 21:29
      日暮里
    • 21:34
      上野
  • 21:39着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:12,540円

ルート2
  • [早]
  • 20:03発→10:14着14時間11分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,130円(乗車券12,540円 特別料金8,590円)
  • 960.3km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 20:09
      布佐
    • 20:13
      新木(千葉県)
    • 20:17
      湖北
    • 20:21
      東我孫子
  • 20:25着
  • 20:29発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 20:33
    • 20:42
      松戸
    • 20:51
      北千住
    • 20:53
      南千住
    • 20:56
      三河島
    • 20:59
      日暮里
    • 21:03
      上野
  • 21:10着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:12,540円

ルート3
  • [早]
  • 19:31発→10:14着14時間43分(乗車7時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,177円(乗車券13,587円 特別料金8,590円)
  • 952.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・神崎線(船尾車庫−木下駅)・船尾車庫行
  • 16駅
    • 19:35
      池田(ちばレインボーバス)
    • 19:36
      市役所前(ちばレインボーバス)
    • 19:37
      大森坂下(ちばレインボーバス)
    • 19:38
      大森坂上(ちばレインボーバス)
    • 19:39
      迎山(ちばレインボーバス)
    • 19:40
      割野(ちばレインボーバス)
    • 19:41
      鹿黒(ちばレインボーバス)
    • 19:42
      泉新田(ちばレインボーバス)
    • 19:43
      草深新田(ちばレインボーバス)
    • 19:44
      天王前(ちばレインボーバス)
    • 19:45
      原山小学校(ちばレインボーバス)
    • 19:46
      原山団地(ちばレインボーバス)
    • 19:47
      原山中学校(ちばレインボーバス)
    • 19:48
      北総花の丘公園(ちばレインボーバス)
    • 19:49
      タウンセンター南(ちばレインボーバス)

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 32駅
    • 20:05
      小室
    • 20:07
      白井
    • 20:10
      西白井
    • 20:13
      新鎌ケ谷
    • 20:15
      大町(千葉県)
    • 20:17
      松飛台
    • 20:19
      東松戸
    • 20:21
      秋山
    • 20:23
      北国分
    • 20:28
      矢切
    • 20:30
      新柴又
    • 20:34
      京成高砂
    • 20:37
      青砥
    • 20:39
      京成立石
    • 20:41
      四ツ木
    • 20:42
      八広
    • 20:44
      京成曳舟
    • 20:46
      押上
    • 20:48
      本所吾妻橋
    • 20:49
      浅草
    • 20:51
      蔵前
    • 20:53
      浅草橋
    • 20:54
      東日本橋
    • 20:56
      人形町
    • 20:58
      日本橋(東京都)
    • 21:00
      宝町(東京都)
    • 21:01
      東銀座
    • 21:03
      新橋
    • 21:05
      大門(東京都)
    • 21:08
      三田(東京都)
    • 21:10
      泉岳寺

1,330円

  • 21:12着
  • 21:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内