現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木下→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→11:15着4時間36分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,562円
  • 852.9km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 06:42
      布佐
    • 06:47
      新木(千葉県)
    • 06:51
      湖北
    • 06:54
      東我孫子
  • 06:58着
  • 07:04発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発 / 11番線
  • 10駅
    • 07:09
    • 07:18
      松戸
    • 07:28
      北千住
    • 07:30
      南千住
    • 07:33
      三河島
    • 07:36
      日暮里
    • 07:43
      上野
    • 07:49
      東京
    • 07:53
      新橋

990円

  • 07:58着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→11:15着4時間36分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,762円
  • 852.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 06:42
      布佐
    • 06:47
      新木(千葉県)
    • 06:51
      湖北
    • 06:54
      東我孫子
  • 06:58着
  • 07:04発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:09
    • 07:18
      松戸
    • 07:28
      北千住
    • 07:30
      南千住
    • 07:33
      三河島
    • 07:36
      日暮里
    • 07:43
      上野
    • 07:49
      東京
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

990円

  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:23
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:15着4時間43分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,134円
  • 845.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・神崎線(津田沼駅−木下駅・ミヤコシ経由)・津田沼駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 16駅
    • 06:37
      池田(ちばレインボーバス)
    • 06:38
      市役所前(ちばレインボーバス)
    • 06:39
      大森坂下(ちばレインボーバス)
    • 06:40
      大森坂上(ちばレインボーバス)
    • 06:41
      迎山(ちばレインボーバス)
    • 06:42
      割野(ちばレインボーバス)
    • 06:43
      鹿黒(ちばレインボーバス)
    • 06:44
      泉新田(ちばレインボーバス)
    • 06:45
      草深新田(ちばレインボーバス)
    • 06:46
      天王前(ちばレインボーバス)
    • 06:47
      原山小学校(ちばレインボーバス)
    • 06:48
      原山団地(ちばレインボーバス)
    • 06:49
      原山中学校(ちばレインボーバス)
    • 06:50
      北総花の丘公園(ちばレインボーバス)
    • 06:51
      タウンセンター南(ちばレインボーバス)

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 29駅
    • 07:24
      新鎌ケ谷
    • 07:29
      東松戸
    • 07:36
      京成高砂
    • 07:38
      青砥
    • 07:45
      押上
    • 07:46
      本所吾妻橋
    • 07:48
      浅草
    • 07:50
      蔵前
    • 07:51
      浅草橋
    • 07:53
      東日本橋
    • 07:55
      人形町
    • 07:57
      日本橋(東京都)
    • 07:58
      宝町(東京都)
    • 08:00
      東銀座
    • 08:02
      新橋
    • 08:04
      大門(東京都)
    • 08:06
      三田(東京都)
    • 08:10
      泉岳寺
    • 08:13
      品川
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,477円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。