木下→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:08発→06:0355分(乗車37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:653
  • 29.5km
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・上野行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 05:11
      布佐
    • 05:15
      新木(千葉県)
    • 05:19
      湖北
    • 05:22
      東我孫子
  • 05:26
  • 05:33

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 05:36
      北柏
    • 05:39
    • 05:42
      南柏
    • 05:45
      北小金
  • 05:47
  • 05:51

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線

506円

  • 05:55
  • 05:58

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00
  • 06:02

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:08発→06:0557分(乗車41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:653
  • 32.6km
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・上野行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 05:11
      布佐
    • 05:15
      新木(千葉県)
    • 05:19
      湖北
    • 05:22
      東我孫子
    • 05:31
      我孫子
    • 05:35

506円

  • 05:44
  • 06:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:02
      上本郷
    • 06:03
      松戸新田

147円

ルート3
  • [楽]
  • 06:27発→08:272時間0分(乗車1時間41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,175
  • 45.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・神崎線(津田沼駅−木下駅・ミヤコシ経由)・津田沼駅行
  • 63
    • 06:31
      池田(ちばレインボーバス)
    • 06:32
      市役所前(ちばレインボーバス)
    • 06:33
      大森坂下(ちばレインボーバス)
    • 06:34
      大森坂上(ちばレインボーバス)
    • 06:35
      迎山(ちばレインボーバス)
    • 06:36
      割野(ちばレインボーバス)
    • 06:37
      鹿黒(ちばレインボーバス)
    • 06:38
      泉新田(ちばレインボーバス)
    • 06:39
      草深新田(ちばレインボーバス)
    • 06:40
      天王前(ちばレインボーバス)
    • 06:41
      原山小学校(ちばレインボーバス)
    • 06:42
      原山団地(ちばレインボーバス)
    • 06:43
      原山中学校(ちばレインボーバス)
    • 06:44
      北総花の丘公園(ちばレインボーバス)
    • 06:45
      タウンセンター南(ちばレインボーバス)
    • 06:50
      千葉NT中央駅(ちばレインボーバス)
    • 06:50
      タウンセンター南(ちばレインボーバス)
    • 06:51
      北総花の丘公園(ちばレインボーバス)
    • 06:52
      原山中学校(ちばレインボーバス)
    • 06:53
      原山団地(ちばレインボーバス)
    • 06:54
      原山小学校(ちばレインボーバス)
    • 06:55
      原山東(ちばレインボーバス)
    • 06:56
      船穂中学校(ちばレインボーバス)
    • 07:00
      船尾車庫(ちばレインボーバス)
    • 07:00
      多々羅田(ちばレインボーバス)
    • 07:01
      船尾南(ちばレインボーバス)
    • 07:01
      船穂小学校(ちばレインボーバス)
    • 07:02
      船尾坂上(ちばレインボーバス)
    • 07:03
      神崎(ちばレインボーバス)
    • 07:03
      神崎橋(ちばレインボーバス)
    • 07:04
      佐山台(ちばレインボーバス)
    • 07:05
      平戸入口(ちばレインボーバス)
    • 07:06
      平戸台(ちばレインボーバス)
    • 07:07
      学園台五丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:07
      大学グランド前(ちばレインボーバス)
    • 07:08
      秀明大学(ちばレインボーバス)
    • 07:09
      秀明大学入口(ちばレインボーバス)
    • 07:10
      島田台病院(ちばレインボーバス)
    • 07:11
      島田台(ちばレインボーバス)
    • 07:12
      行々林入口(ちばレインボーバス)
    • 07:12
      島田入口(ちばレインボーバス)
    • 07:13
      むつみ台(ちばレインボーバス)
    • 07:14
      睦中学校(ちばレインボーバス)
    • 07:15
      秀明学園(ちばレインボーバス)
    • 07:16
      桑の橋(ちばレインボーバス)
    • 07:17
      高本入口(ちばレインボーバス)
    • 07:18
      寺台(ちばレインボーバス)
    • 07:19
      吉橋(ちばレインボーバス)
    • 07:20
      内野(ちばレインボーバス)
    • 07:21
      中木戸(ちばレインボーバス)
    • 07:27
      八千代緑が丘駅(ちばレインボーバス)
    • 07:29
      サンシャイン前(ちばレインボーバス)
    • 07:30
      ミヤコシ(ちばレインボーバス)
    • 07:32
      新木戸(ちばレインボーバス)
    • 07:33
      車検場(ちばレインボーバス)
    • 07:34
      習志野(ちばレインボーバス)
    • 07:35
      北習志野団地入口(ちばレインボーバス)
    • 07:36
      自衛隊前(ちばレインボーバス)
    • 07:37
      郷土資料館(ちばレインボーバス)
    • 07:38
      薬円台二丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:39
      薬園台高校入口(ちばレインボーバス)
    • 07:40
      薬円台一丁目(ちばレインボーバス)

933円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 07:56

[train]

薬園台
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 17
    • 07:58
      習志野
    • 07:59
      北習志野
    • 08:01
      高根木戸
    • 08:02
      高根公団
    • 08:04
      滝不動
    • 08:05
      三咲
    • 08:07
      二和向台
    • 08:08
      鎌ケ谷大仏
    • 08:11
      初富
    • 08:13
      新鎌ケ谷
    • 08:14
      北初富
    • 08:17
      くぬぎ山
    • 08:19
      元山(千葉県)
    • 08:21
      五香
    • 08:23
      常盤平
    • 08:25
      八柱

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内