現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木上→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:00発→23:20着9時間20分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,230円(乗車券55,700円 特別料金2,530円)
  • 1326.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44
  • 16:51着
  • 17:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 10駅
    • 17:12
      新八代
    • 17:15
      千丁
    • 17:18
      有佐
    • 17:23
      小川(熊本県)
    • 17:29
      松橋
    • 17:33
      宇土
    • 17:37
      富合
    • 17:41
      川尻(熊本県)
    • 17:44
      西熊本
  • 17:48着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:13発→23:20着10時間7分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,230円(乗車券55,700円 特別料金2,530円)
  • 1326.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 13:16
      一武
    • 13:21
      肥後西村
    • 13:24
      川村
    • 13:28
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 13:32着
  • 13:33発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44
  • 16:51着
  • 17:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 10駅
    • 17:12
      新八代
    • 17:15
      千丁
    • 17:18
      有佐
    • 17:23
      小川(熊本県)
    • 17:29
      松橋
    • 17:33
      宇土
    • 17:37
      富合
    • 17:41
      川尻(熊本県)
    • 17:44
      西熊本
  • 17:48着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:00発→23:42着9時間42分(乗車5時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,030円(乗車券30,500円 特別料金2,530円)
  • 1326.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44
  • 16:51着
  • 17:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 10駅
    • 17:12
      新八代
    • 17:15
      千丁
    • 17:18
      有佐
    • 17:23
      小川(熊本県)
    • 17:29
      松橋
    • 17:33
      宇土
    • 17:37
      富合
    • 17:41
      川尻(熊本県)
    • 17:44
      西熊本
  • 17:48着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:24,100円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!