現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木上→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:55発→16:29着7時間34分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,910円(乗車券11,710円 特別料金9,200円)
  • 819.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 08:58
      一武
    • 09:03
      肥後西村
    • 09:06
      川村
    • 09:10
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:13着
  • 09:14発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ2号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:38
    • 09:48
      一勝地
    • 10:20
      坂本(熊本県)
    • 10:34
      八代
    • 10:38
      新八代

自由席:950円

  • 11:04着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:7,150円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:55発→16:29着7時間34分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,800円(乗車券11,710円 特別料金9,090円)
  • 819.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 08:58
      一武
    • 09:03
      肥後西村
    • 09:06
      川村
    • 09:10
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:13着
  • 09:14発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ2号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:38
    • 09:48
      一勝地
    • 10:20
      坂本(熊本県)
    • 10:34
      八代

自由席:840円

  • 10:38着
  • 10:49発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:7,150円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:55発→17:18着8時間23分(乗車6時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,360円(乗車券14,370円 特別料金7,990円)
  • 811.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 08:58
      一武
    • 09:03
      肥後西村
    • 09:06
      川村
    • 09:10
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:13着
  • 09:14発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ2号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:38
    • 09:48
      一勝地
    • 10:20
      坂本(熊本県)
    • 10:34
      八代

自由席:840円

  • 10:38着
  • 10:49発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:7,150円

現金:10,340円

  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。