現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木上→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 09:37発→17:50着8時間13分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,203円
  • 1261.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 09:40
      一武
    • 09:45
      肥後西村
    • 09:48
      川村
    • 09:52
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:55着
  • 09:56発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:14発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 10:18
      西人吉
    • 10:23
    • 10:27
      那良口
    • 10:32
      一勝地
    • 10:39
      球泉洞
    • 10:45
      白石(熊本県)
    • 10:50
      吉尾
    • 10:55
      海路
    • 11:07
      瀬戸石
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28

現金:1,130円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 14:05発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸

168円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 09:37発→18:00着8時間23分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,183円
  • 1263.5km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 5駅
    • 09:40
      一武
    • 09:45
      肥後西村
    • 09:48
      川村
    • 09:52
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:55着
  • 09:56発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:14発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 10:18
      西人吉
    • 10:23
    • 10:27
      那良口
    • 10:32
      一勝地
    • 10:39
      球泉洞
    • 10:45
      白石(熊本県)
    • 10:50
      吉尾
    • 10:55
      海路
    • 11:07
      瀬戸石
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28

現金:1,130円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 14:05発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 09:37発→18:08着8時間31分(乗車5時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,065円
    • 1275.5km
    • [line]
      [train]くま川鉄道・人吉温泉行
    • 5駅
      • 09:40
        一武
      • 09:45
        肥後西村
      • 09:48
        川村
      • 09:52
        相良藩願成寺

    現金:380円

    • 09:55着
    • 09:56発

    [train]

    人吉温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:57着
    • 10:14発

    [train]

    人吉
    • [line]
      [train]JR肥薩線・八代行
    • 14駅
      • 10:18
        西人吉
      • 10:23
      • 10:27
        那良口
      • 10:32
        一勝地
      • 10:39
        球泉洞
      • 10:45
        白石(熊本県)
      • 10:50
        吉尾
      • 10:55
        海路
      • 11:07
        瀬戸石
      • 11:12
        鎌瀬
      • 11:16
        葉木
      • 11:21
        坂本(熊本県)
      • 11:28

    現金:1,130円

    • 11:34着
    • 11:36発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:10
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 14:05発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 15:45着
    • 16:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 16:18
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:19
        天空橋
      • 16:21
        穴守稲荷
      • 16:22
        大鳥居
      • 16:24
        糀谷
      • 16:27
        京急蒲田
      • 16:30
        平和島
      • 16:33
        立会川
      • 16:35
        青物横丁

    292円

    • 16:38着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川
      • 17:34
        船橋
      • 17:38
        津田沼
      • 17:45
        稲毛
      • 17:50
        千葉

    990円

    • 17:54着
    • 18:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:03
        みつわ台
      • 18:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。