現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝菜町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→11:20着4時間34分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
  • 343.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 06:51
      南富山
    • 06:53
      大泉(富山県)
    • 06:55
      不二越
    • 06:56
      栄町(富山県)
    • 06:59
      稲荷町(富山県)

380円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:25
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:38着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:1,210円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:20着4時間34分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,690円 特別料金2,720円)
  • 343.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 06:51
      南富山
    • 06:53
      大泉(富山県)
    • 06:55
      不二越
    • 06:56
      栄町(富山県)
    • 06:59
      稲荷町(富山県)

380円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      高岡
    • 07:42
      石動

指定席:300円

現金:1,240円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→11:20着5時間35分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 347.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 05:48
      南富山
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:52
      不二越
    • 05:53
      栄町(富山県)
    • 05:57
      稲荷町(富山県)

380円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 06:25
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 06:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:20
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:22
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。