現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝菜町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:42発→15:32着7時間50分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,630円(乗車券10,390円 特別料金7,240円)
  • 669.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 07:50
      南富山
    • 07:52
      大泉(富山県)
    • 07:54
      不二越
    • 07:55
      栄町(富山県)
    • 07:59
      稲荷町(富山県)

380円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:26発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席:1,210円

  • 11:32着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 07:42発→15:32着7時間50分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,500円(乗車券10,390円 特別料金8,110円)
  • 669.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 07:50
      南富山
    • 07:52
      大泉(富山県)
    • 07:54
      不二越
    • 07:55
      栄町(富山県)
    • 07:59
      稲荷町(富山県)

380円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:26発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 12:22着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 07:24発→15:32着8時間8分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,580円(乗車券10,340円 特別料金7,240円)
  • 669.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(富山駅−国立高専)・富山駅前行
  • 17駅
    • 07:28
      朝菜町6丁目(富山地鉄バス)
    • 07:29
      南堀川(富山地鉄バス)
    • 07:31
      富山市農協前(富山地鉄バス)
    • 07:32
      堀川南大町(富山地鉄バス)
    • 07:34
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 07:36
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 07:38
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 07:40
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 07:42
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 07:44
      花園町(富山地鉄バス)
    • 07:46
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 07:48
      星井町(富山地鉄バス)
    • 07:50
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 07:53
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:53
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:55
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:330円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:26発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席:1,210円

  • 11:32着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。