現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝菜町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:54発→20:31着6時間37分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,720円
  • 1371.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 13:58
      南富山
    • 14:00
      大泉(富山県)
    • 14:02
      不二越
    • 14:03
      栄町(富山県)
    • 14:06
      稲荷町(富山県)

380円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:51発→20:31着7時間40分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,720円
  • 1371.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 12:55
      南富山
    • 12:57
      大泉(富山県)
    • 12:59
      不二越
    • 13:00
      栄町(富山県)
    • 13:03
      稲荷町(富山県)

380円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • 12:54発→21:30着8時間36分(乗車6時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,050円(乗車券10,340円 特別料金6,710円)
    • 669.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(富山市民病院経由)・下新北町3区行
    • 17駅
      • 12:58
        朝菜町6丁目(富山地鉄バス)
      • 12:59
        南堀川(富山地鉄バス)
      • 13:00
        富山市農協前(富山地鉄バス)
      • 13:01
        堀川南大町(富山地鉄バス)
      • 13:02
        南富山駅前(富山地鉄バス)
      • 13:03
        富山南口(富山地鉄バス)
      • 13:05
        太郎丸一区(富山地鉄バス)
      • 13:06
        富山市民病院口(富山地鉄バス)
      • 13:07
        富山市民病院(富山地鉄バス)
      • 13:08
        太郎丸口(富山地鉄バス)
      • 13:10
        花園町(富山地鉄バス)
      • 13:11
        西中野口(富山地鉄バス)
      • 13:12
        星井町(富山地鉄バス)
      • 13:13
        星井町1丁目(富山地鉄バス)
      • 13:15
        総曲輪(富山地鉄バス)
      • 13:17
        富山市役所前(富山地鉄バス)

    現金:330円

    • 13:19着
    • 13:21発

    [train]

    富山駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:24着
    • 13:43発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 13:52
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 14:06着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 7駅
      • 14:45
        加賀温泉
      • 14:56
        芦原温泉
      • 15:09
        福井(福井県)
      • 15:20
        武生
      • 15:41
        敦賀
      • 16:38
        京都

    自由席:1,210円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:33
        新神戸
      • 17:49
        姫路

    自由席:2,530円

    • 18:08着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 21:21着
    • 21:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:28
        博労町

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。