現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝熊→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:03発→19:50着9時間47分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,290円(乗車券79,950円 特別料金1,340円)
  • 1587km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 10:14
      宇治山田
    • 10:16
      伊勢市
    • 10:30
      松阪
    • 10:37
      伊勢中川
    • 10:47
    • 10:56
      白子
    • 11:08
      近鉄四日市
    • 11:21
      桑名

指定席:1,340円

1,600円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 11:49
      金山(愛知県)
    • 11:52
      神宮前
    • 11:56
      大江(愛知県)
    • 11:58
      大同町
    • 12:04
      聚楽園
    • 12:07
      太田川
    • 12:10
      尾張横須賀
    • 12:12
      寺本
    • 12:14
      朝倉(愛知県)
    • 12:16
      古見(愛知県)
    • 12:20
      新舞子
    • 12:23
      大野町
    • 12:28
      常滑
    • 12:30
      りんくう常滑

890円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→19:50着10時間16分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,150円(乗車券80,230円 特別料金920円)
  • 1576.1km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 09:37着
  • 09:49発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 09:52
      宇治山田
    • 09:54
      伊勢市
    • 10:08
      松阪
    • 10:16
      伊勢中川
    • 10:27
    • 10:37
      白子

指定席:920円

1,170円

  • 10:47着
  • 10:50発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・三重交通・中部国際空港−四日市線・中部国際空港第1ターミナル行
  • 西バスのりば0のりば / おりばおりば
  • 2駅
    • 12:25
      中部国際空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→19:50着10時間16分(乗車6時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,950円
  • 1587km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 09:37
      五十鈴川
    • 09:41
      宇治山田
    • 09:43
      伊勢市
    • 09:45
      宮町
    • 09:48
      小俣(三重県)
    • 09:50
      明野
    • 09:55
      明星
    • 09:58
      斎宮
    • 10:00
      漕代
    • 10:04
      櫛田
    • 10:08
      東松阪
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 10:23
      伊勢中川
    • 10:26
      桃園
    • 10:29
      久居
    • 10:31
      南が丘
    • 10:35
      津新町
    • 10:40
    • 10:42
      江戸橋
    • 10:51
      白子
    • 10:56
      伊勢若松
    • 11:06
      塩浜
    • 11:10
      近鉄四日市
    • 11:16
      近鉄富田
    • 11:23
      桑名
    • 11:30
      近鉄弥富
    • 11:35
      近鉄蟹江

1,600円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 12:05
      金山(愛知県)
    • 12:07
      神宮前
    • 12:17
      太田川
    • 12:19
      尾張横須賀
    • 12:21
      朝倉(愛知県)
    • 12:26
      新舞子
    • 12:32
      常滑

890円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。