現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝熊→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝熊駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→12:40着6時間24分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,420円(乗車券7,890円 特別料金4,530円)
  • 459.1km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線急行・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 06:24
      宇治山田
    • 06:26
      伊勢市
    • 06:41
      松阪
  • 06:48着
  • 06:49発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 06:59
      榊原温泉口
    • 07:20
      名張
    • 07:49
      大和八木
    • 08:16
      大和西大寺
    • 08:21
      高の原
    • 08:42
      近鉄丹波橋

指定席:1,340円

2,170円

  • 08:50着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→12:40着6時間42分(乗車5時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,400円(乗車券6,950円 特別料金1,450円)
  • 367.3km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 06:01着
  • 06:14発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 06:17
      宇治山田
    • 06:19
      伊勢市
    • 06:33
      松阪
    • 06:41
      伊勢中川
    • 06:47
      久居
    • 06:54
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:1,340円

1,600円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:58発→12:40着6時間42分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,210円(乗車券7,900円 特別料金4,310円)
  • 441.2km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 06:01着
  • 06:14発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 06:17
      宇治山田
    • 06:19
      伊勢市
    • 06:33
      松阪
    • 06:41
      伊勢中川
    • 06:47
      久居
    • 06:54
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:1,340円

1,600円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 08:34
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。