現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝潮橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝潮橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→13:43着4時間27分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券6,450円 特別料金3,080円)
  • 346.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線

180円

  • 09:18着
  • 09:25発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:28
      西九条
    • 09:30
      野田(大阪環状線)
    • 09:32
      福島(大阪環状線)
  • 09:34着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:49発→13:43着4時間54分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,610円 特別料金3,080円)
  • 346.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:52
      弁天町
    • 08:54
      九条(大阪府)
  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

阿波座
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・53号・大阪駅前行
  • 7駅
    • 09:12
      土佐堀二丁目(大阪シティバス)
    • 09:14
      堂島大橋(大阪シティバス)
    • 09:15
      玉江橋(大阪シティバス)
    • 09:16
      中之島四丁目(大阪シティバス)
    • 09:18
      渡辺橋(大阪シティバス)
    • 09:20
      堂島(大阪シティバス)

340円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

桜橋/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:45発→13:43着4時間58分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券6,810円 特別料金2,420円)
  • 347.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線

180円

  • 08:47着
  • 08:53発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:56
      西九条
    • 08:58
      野田(大阪環状線)
    • 09:00
      福島(大阪環状線)
  • 09:02着
  • 09:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 09:17
      新大阪
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:11
      福井(福井県)
    • 11:22
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:41
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

現金:1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。