朝来→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→20:215時間53分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,550(乗車券7,910円 特別料金4,640円)
  • 453.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:32

[bus]

朝来/明光バス
  • [line]
    [bus]明光バス・31白浜田辺線(三段壁−紀伊田辺)・紀伊田辺駅行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 17
    • 14:33
      蔦野(明光バス)
    • 14:34
      峠(明光バス)
    • 14:35
      南紀の台下(明光バス)
    • 14:36
      技術専門校前(明光バス)
    • 14:37
      田鶴口(明光バス)
    • 14:38
      名喜里(明光バス)
    • 14:39
      紀伊新庄駅(明光バス)
    • 14:41
      橋谷(明光バス)
    • 14:42
      文里(明光バス)
    • 14:43
      文里アパート前(明光バス)
    • 14:44
      神島高校前(明光バス)
    • 14:45
      神子浜(明光バス)
    • 14:46
      磯間口(明光バス)
    • 14:47
      東本町(明光バス)
    • 14:48
      新屋敷62(明光バス)
    • 14:49
      下屋敷(明光バス)

350円

  • 14:52
  • 14:54

[train]

紀伊田辺駅/明光バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 15:37

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席1,240

  • 17:50
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 18:21
      京都

自由席3,400

  • 18:55
  • 19:08

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 19:24
      三河安城

7,150円

  • 19:36
  • 19:53

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:58
      伊奈
  • 20:02
  • 20:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:16
      八幡(愛知県)
    • 20:18
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • 14:28発→20:215時間53分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券7,540円 特別料金3,770円)
  • 430.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:32

[bus]

朝来/明光バス
  • [line]
    [bus]明光バス・31白浜田辺線(三段壁−紀伊田辺)・紀伊田辺駅行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 17
    • 14:33
      蔦野(明光バス)
    • 14:34
      峠(明光バス)
    • 14:35
      南紀の台下(明光バス)
    • 14:36
      技術専門校前(明光バス)
    • 14:37
      田鶴口(明光バス)
    • 14:38
      名喜里(明光バス)
    • 14:39
      紀伊新庄駅(明光バス)
    • 14:41
      橋谷(明光バス)
    • 14:42
      文里(明光バス)
    • 14:43
      文里アパート前(明光バス)
    • 14:44
      神島高校前(明光バス)
    • 14:45
      神子浜(明光バス)
    • 14:46
      磯間口(明光バス)
    • 14:47
      東本町(明光バス)
    • 14:48
      新屋敷62(明光バス)
    • 14:49
      下屋敷(明光バス)

350円

  • 14:52
  • 14:54

[train]

紀伊田辺駅/明光バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 15:37

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席1,240

  • 17:50
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 18:21
      京都

自由席2,530

6,050円

  • 18:55
  • 19:08

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 19:17

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 19:21
      金山(愛知県)
    • 19:24
      神宮前
    • 19:38
      知立
  • 19:47
  • 19:52

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 19:56
      美合
    • 20:02
      本宿(愛知県)
  • 20:08
  • 20:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:16
      八幡(愛知県)
    • 20:18
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 14:28発→20:215時間53分(乗車4時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,240(乗車券7,470円 特別料金3,770円)
  • 429.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:32

[bus]

朝来/明光バス
  • [line]
    [bus]明光バス・31白浜田辺線(三段壁−紀伊田辺)・紀伊田辺駅行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 17
    • 14:33
      蔦野(明光バス)
    • 14:34
      峠(明光バス)
    • 14:35
      南紀の台下(明光バス)
    • 14:36
      技術専門校前(明光バス)
    • 14:37
      田鶴口(明光バス)
    • 14:38
      名喜里(明光バス)
    • 14:39
      紀伊新庄駅(明光バス)
    • 14:41
      橋谷(明光バス)
    • 14:42
      文里(明光バス)
    • 14:43
      文里アパート前(明光バス)
    • 14:44
      神島高校前(明光バス)
    • 14:45
      神子浜(明光バス)
    • 14:46
      磯間口(明光バス)
    • 14:47
      東本町(明光バス)
    • 14:48
      新屋敷62(明光バス)
    • 14:49
      下屋敷(明光バス)

350円

  • 14:52
  • 14:54

[train]

紀伊田辺駅/明光バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 15:37

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席1,240

  • 17:50
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 18:21
      京都

自由席2,530

  • 18:55
  • 19:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

6,050円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 19:24
      神宮前
    • 19:38
      知立
  • 19:47
  • 19:52

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 19:56
      美合
    • 20:02
      本宿(愛知県)
  • 20:08
  • 20:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:16
      八幡(愛知県)
    • 20:18
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内