現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝来→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]17:01発→07:02着14時間1分(乗車7時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,050円(乗車券8,660円 特別料金4,390円)
  • 494.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行

190円

  • 17:06着
  • 17:20発

[turn]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお32号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 17:32
      紀伊田辺
    • 17:38
      南部
    • 18:03
      御坊
    • 18:16
      湯浅
    • 18:20
      藤並
    • 18:27
      箕島
    • 18:39
      海南
    • 18:50
      和歌山
    • 19:09
      日根野
    • 19:34
      天王寺

自由席:1,760円

  • 19:50着
  • 20:00発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,470円

ルート2
  • [早]
  • 17:01発→07:02着14時間1分(乗車7時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,050円(乗車券8,660円 特別料金4,390円)
  • 487km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行

190円

  • 17:06着
  • 17:20発

[turn]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお32号・新大阪行
  • 10駅
    • 17:32
      紀伊田辺
    • 17:38
      南部
    • 18:03
      御坊
    • 18:16
      湯浅
    • 18:20
      藤並
    • 18:27
      箕島
    • 18:39
      海南
    • 18:50
      和歌山
    • 19:09
      日根野

自由席:1,760円

  • 19:32着
  • 19:41発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 18番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:44
      新今宮
    • 19:47
      大正(大阪府)
    • 19:50
      弁天町
    • 19:53
      西九条
    • 19:56
      福島(大阪環状線)
  • 19:58着
  • 20:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,470円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:52発→07:02着14時間10分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,990円(乗車券8,600円 特別料金4,390円)
  • 486.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 16:56発

[bus]

朝来/龍神バス
  • [line]
    [bus]龍神バス・熊野本宮線・紀伊田辺駅行
  • 14駅
    • 16:57
      鳶野(龍神バス)
    • 16:58
      峠(龍神バス)
    • 16:59
      南紀の台下(龍神バス)
    • 16:59
      技術専門校前(龍神バス)
    • 17:00
      田鶴口(龍神バス)
    • 17:00
      名喜里(龍神バス)
    • 17:01
      紀伊新庄駅(龍神バス)
    • 17:02
      橋谷(龍神バス)
    • 17:02
      工業高校前(龍神バス)
    • 17:03
      鶴ケ丘(龍神バス)
    • 17:04
      つぶり坂(龍神バス)
    • 17:05
      闘鶏神社(龍神バス)
    • 17:06
      湊(龍神バス)

現金:350円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

紀伊田辺駅/龍神バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:32発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお32号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 17:38
      南部
    • 18:03
      御坊
    • 18:16
      湯浅
    • 18:20
      藤並
    • 18:27
      箕島
    • 18:39
      海南
    • 18:50
      和歌山
    • 19:09
      日根野
    • 19:34
      天王寺

自由席:1,760円

  • 19:50着
  • 20:00発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。