朝来→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:59発→15:599時間0分(乗車6時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,060(乗車券11,000円 特別料金7,060円)
  • 777.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2
    • 07:03
      紀伊新庄
  • 07:07
  • 07:22

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:35
      天王寺
    • 09:43
      西九条

指定席1,240

  • 09:51
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席4,620

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,000円

ルート2
  • [楽]
  • 09:06発→16:417時間35分(乗車6時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,060(乗車券11,650円 特別料金5,410円)
  • 633km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2
    • 09:10
      紀伊新庄
  • 09:13
  • 09:32

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 09:38
      南部
    • 10:03
      御坊
    • 10:16
      湯浅
    • 10:20
      藤並
    • 10:27
      箕島
    • 10:39
      海南
    • 10:50
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:43
      西九条

指定席1,240

  • 11:51
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

8,360円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
    • 06:59発→16:419時間42分(乗車7時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,300(乗車券10,010円 特別料金7,290円)
    • 676.5km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
    • 2
      • 07:03
        紀伊新庄
    • 07:07
    • 07:22

    [train]

    紀伊田辺
    • [line]
      [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 12
      • 07:28
        南部
      • 07:53
        御坊
      • 08:07
        湯浅
      • 08:11
        藤並
      • 08:18
        箕島
      • 08:30
        海南
      • 08:41
        和歌山
      • 08:58
        和泉砂川
      • 09:04
        日根野
      • 09:35
        天王寺
      • 09:43
        西九条

    指定席1,240

    • 09:51
    • 10:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 10:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 10:51
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子

    自由席2,200

    • 13:25
    • 14:19

    [train]

    安来
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 8
      • 14:36
        松江
      • 14:42
        玉造温泉
      • 15:04
        出雲市
      • 15:27
        大田市
      • 15:46
        温泉津
      • 15:59
        江津
      • 16:06
        波子

    自由席1,320

    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内