現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:25発→17:06着9時間41分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,142円(乗車券59,962円 特別料金4,180円)
  • 1516.9km
  • [line]
    [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:30
      桑名
    • 07:37
      弥富
    • 07:45
      蟹江
  • 07:54着
  • 08:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:38着
  • 09:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:53
      高輪ゲートウェイ
    • 09:56
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:56発→17:06着10時間10分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,142円(乗車券59,962円 特別料金4,180円)
  • 1516.9km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 07:01
      桑名
    • 07:05
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:14
      永和
    • 07:18
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)
  • 07:31着
  • 07:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:49
      高輪ゲートウェイ
    • 09:52
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:25発→17:06着10時間41分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,620円(乗車券51,620円 特別料金3,000円)
  • 1505.5km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 06:30
      桑名
    • 06:35
      長島
    • 06:38
      弥富
    • 06:43
      永和
    • 06:46
      蟹江
    • 06:51
      春田
    • 06:55
      八田(関西本線)

480円

  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:20発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 07:25
      金山(愛知県)
    • 07:28
      神宮前

指定席:360円

890円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート107号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。