現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:50発→05:41着9時間51分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,830円
  • 283.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 8駅
    • 19:55
      桑名
    • 19:59
      長島
    • 20:03
      弥富
    • 20:13
      永和
    • 20:17
      蟹江
    • 20:20
      春田
    • 20:24
      八田(関西本線)

480円

  • 20:29着
  • 20:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:17発→06:54着9時間37分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,820円(乗車券6,960円 特別料金2,860円)
    • 357.7km
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 8駅
      • 21:22
        桑名
      • 21:26
        長島
      • 21:29
        弥富
      • 21:34
        永和
      • 21:39
        蟹江
      • 21:42
        春田
      • 21:46
        八田(関西本線)
    • 21:52着
    • 22:08発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 22:22
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 22:36着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,170円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • 20:37発→09:03着12時間26分(乗車5時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:5,720円
    • 280.4km
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 3番線
    • 20:41着
    • 20:46発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR快速みえ26号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線

    480円

    • 21:12着
    • 21:15発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:19着
    • 21:22発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄犬山線快速特急・新鵜沼行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 21:35
        岩倉(愛知県)
      • 21:40
        江南(愛知県)
      • 21:43
        柏森
      • 21:48
        犬山
      • 21:51
        犬山遊園

    620円

    • 21:52着
    • 21:54発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:59着
    • 22:08発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 1番線発
    • 15駅
      • 22:14
        坂祝
      • 22:22
        美濃太田
      • 22:26
        古井
      • 22:30
        中川辺
      • 22:35
        下麻生
      • 22:41
        上麻生
      • 22:53
        白川口
      • 23:02
        下油井
      • 23:09
        飛騨金山
      • 23:22
        焼石
      • 23:36
        下呂
      • 23:45
        飛騨萩原
      • 23:57
        飛騨小坂
      • 00:14
        久々野
    • 00:27着
    • 05:31発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・猪谷行
    • 10駅
      • 05:36
        上枝
      • 05:43
        飛騨国府
      • 05:47
        飛騨古川
      • 05:51
        杉崎
      • 05:55
        飛騨細江
      • 06:02
        角川
      • 06:08
        坂上
      • 06:22
        打保
      • 06:27
        杉原
    • 06:40着
    • 07:03発

    [train]

    猪谷
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 9駅
      • 07:12
        楡原
      • 07:17
        笹津
      • 07:23
        東八尾
      • 07:28
        越中八尾
      • 07:34
        千里(富山県)
      • 07:41
        速星
      • 07:46
        婦中鵜坂
      • 07:51
        西富山

    現金:4,070円

    • 07:58着
    • 08:00発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:04着
    • 08:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:40
        稲荷町(富山県)
      • 08:41
        新庄田中
      • 08:44
        東新庄
      • 08:46
        越中荏原
      • 08:49
        越中三郷
      • 08:52
        越中舟橋
      • 08:54
        寺田(富山県)
      • 08:55
        越中泉
      • 08:57
        相ノ木
      • 08:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。