現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:31発→19:21着2時間50分(乗車1時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,320円(乗車券2,450円 特別料金870円)
  • 110.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 6駅
    • 16:36
      日野(滋賀県)
    • 16:44
      水口松尾
    • 16:47
      水口
    • 16:49
      水口石橋
    • 16:51
      水口城南

現金:530円

  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:28
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科
  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ237号・新大阪行
  • 14番線発 / 22番線

自由席:870円

  • 18:30着
  • 18:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:46
      南吹田
    • 18:49
      JR淡路
    • 18:52
      城北公園通
    • 18:54
      JR野江

現金:1,690円

  • 18:56着
  • 19:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:13
      今福鶴見
    • 19:15
      横堤
    • 19:18
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 16:41発→19:24着2時間43分(乗車1時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,320円
    • 107.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
    • 29駅
      • 16:48
        鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:48
        朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:49
        蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:49
        ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:50
        麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:52
        田井(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:53
        市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:54
        市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:55
        川合東(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:56
        川合(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:57
        木村口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:57
        あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:58
        北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 16:59
        稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:01
        羽田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:02
        羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:03
        平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:04
        平木(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:06
        鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:06
        岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:07
        岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:08
        長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:09
        六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:10
        八興前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:10
        上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:11
        上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:12
        男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 17:13
        ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

    570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26着
    • 17:36発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 17:43
        野洲
      • 17:46
        守山
      • 17:51
        草津(滋賀県)
      • 17:54
        南草津
      • 17:58
        石山
      • 18:02
        大津
      • 18:07
        山科
      • 18:14
        京都
      • 18:27
        高槻
      • 18:38
        新大阪
    • 18:43着
    • 18:52発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:55
        天満
      • 18:57
        桜ノ宮

    1,520円

    • 18:59着
    • 19:12発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:14
        蒲生四丁目
      • 19:17
        今福鶴見
      • 19:19
        横堤
      • 19:21
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 16:39発→19:24着2時間45分(乗車2時間3分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,510円
      • 112km
      • [line]
        [train]近江鉄道本線・八日市行
      • 6駅
        • 16:43
          朝日大塚
        • 16:46
          桜川(滋賀県)
        • 16:48
          京セラ前
        • 16:51
          大学前(滋賀県)
        • 16:54
          長谷野
      • 16:57着
      • 17:10発

      [train]

      八日市
      • [line]
        [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 17:12
          新八日市
        • 17:14
          太郎坊宮前
        • 17:17
          市辺
        • 17:21
          平田(滋賀県)
        • 17:24
          武佐(滋賀県)

      現金:760円

      • 17:29着
      • 17:36発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
      • 11駅
        • 17:43
          野洲
        • 17:46
          守山
        • 17:51
          草津(滋賀県)
        • 17:54
          南草津
        • 17:58
          石山
        • 18:02
          大津
        • 18:07
          山科
        • 18:14
          京都
        • 18:27
          高槻
        • 18:38
          新大阪
      • 18:43着
      • 18:52発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 18:55
          天満
        • 18:57
          桜ノ宮

      1,520円

      • 18:59着
      • 19:12発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 19:14
          蒲生四丁目
        • 19:17
          今福鶴見
        • 19:19
          横堤
        • 19:21
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内