現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→09:59着2時間45分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,420円
  • 111.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 29駅
    • 07:21
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:21
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:22
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:22
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:23
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:25
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:26
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:27
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:28
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:29
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:30
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:30
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:31
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:32
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:34
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:35
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:36
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:37
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:39
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:39
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:40
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:41
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:42
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:43
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:43
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:44
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:45
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:46
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:06発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 08:13
      野洲
    • 08:16
      守山
    • 08:21
      草津(滋賀県)
    • 08:24
      南草津
    • 08:28
      石山
    • 08:33
      大津
    • 08:37
      山科
    • 08:44
      京都
    • 08:57
      高槻
    • 09:08
      新大阪

1,520円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:26
      南森町
    • 09:29
      天満橋
    • 09:31
      谷町四丁目
  • 09:32着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:14発→09:59着2時間45分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,320円
  • 107.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 29駅
    • 07:21
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:21
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:22
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:22
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:23
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:25
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:26
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:27
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:28
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:29
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:30
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:30
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:31
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:32
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:34
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:35
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:36
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:37
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:39
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:39
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:40
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:41
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:42
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:43
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:43
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:44
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:45
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:46
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:06発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 08:13
      野洲
    • 08:16
      守山
    • 08:21
      草津(滋賀県)
    • 08:24
      南草津
    • 08:28
      石山
    • 08:33
      大津
    • 08:37
      山科
    • 08:44
      京都
    • 08:57
      高槻
    • 09:08
      新大阪
  • 09:12着
  • 09:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:24
      天満
    • 09:26
      桜ノ宮

1,520円

  • 09:28着
  • 09:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:24発→10:13着2時間49分(乗車2時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,450円
    • 109.6km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・貴生川行
    • 6駅
      • 07:34
        日野(滋賀県)
      • 07:42
        水口松尾
      • 07:45
        水口
      • 07:47
        水口石橋
      • 07:49
        水口城南

    現金:530円

    • 07:53着
    • 08:03発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・京都行
    • 6駅
      • 08:09
        三雲
      • 08:13
        甲西
      • 08:17
        石部
      • 08:23
        手原
      • 08:32
        草津(滋賀県)
    • 08:36着
    • 08:40発

    [train]

    南草津
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 08:45
        石山
      • 08:49
        大津
      • 08:53
        山科
      • 09:00
        京都
      • 09:13
        高槻
      • 09:24
        新大阪
    • 09:28着
    • 09:36発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 09:39
        天満
      • 09:41
        桜ノ宮

    1,690円

    • 09:43着
    • 10:00発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:03
        蒲生四丁目
      • 10:05
        今福鶴見
      • 10:07
        横堤
      • 10:09
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。