現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 08:49発→14:16着5時間27分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 627.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 29駅
    • 08:56
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:56
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:58
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:00
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:01
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:02
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:03
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:04
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:06
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:07
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:09
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:10
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:11
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:12
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:15
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:16
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:17
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      八興前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:19
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:20
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:21
      ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 09:44
      野洲
    • 09:47
      守山
    • 09:52
      草津(滋賀県)
    • 09:56
      南草津
    • 10:00
      石山
    • 10:04
      大津
    • 10:08
      山科

590円

  • 10:13着
  • 10:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:38着
  • 12:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:59
      新橋
    • 13:03
      東京
    • 13:09
      上野

現金:8,360円

  • 13:12着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 08:49発→14:16着5時間27分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,192円(乗車券10,232円 特別料金4,960円)
  • 622.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 29駅
    • 08:56
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:56
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:58
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:00
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:01
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:02
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:03
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:04
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:06
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:07
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:09
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:10
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:11
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:12
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:15
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:16
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:17
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      八興前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:19
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:20
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:21
      ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 09:44
      野洲
    • 09:47
      守山
    • 09:52
      草津(滋賀県)
    • 09:56
      南草津
    • 10:00
      石山
    • 10:04
      大津
    • 10:08
      山科

590円

  • 10:13着
  • 10:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:18
      新小岩
    • 13:23
      市川

現金:8,580円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:49発→14:16着5時間27分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 627.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 29駅
    • 08:56
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:56
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:57
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 08:58
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:00
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:01
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:02
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:03
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:04
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:05
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:06
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:07
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:09
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:10
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:11
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:12
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:14
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:15
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:16
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:17
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      八興前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:18
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:19
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:20
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 09:21
      ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 09:44
      野洲
    • 09:47
      守山
    • 09:52
      草津(滋賀県)
    • 09:56
      南草津
    • 10:00
      石山
    • 10:04
      大津
    • 10:08
      山科

590円

  • 10:13着
  • 10:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 12:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 13:00
      神田(東京都)
    • 13:02
      秋葉原
    • 13:04
      御徒町
    • 13:06
      上野
    • 13:08
      鶯谷

現金:8,360円

  • 13:10着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内