現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日野→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→11:52着5時間6分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券5,990円 特別料金2,970円)
  • 292.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 29駅
    • 06:53
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:53
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:54
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:54
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:55
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:57
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:58
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:59
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:00
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:01
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:03
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:04
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:06
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:07
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:08
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:09
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:11
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:11
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:12
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:13
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:14
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:15
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:15
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:16
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:17
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:18
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:40発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 07:47
      能登川
    • 07:56
      彦根
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:52着5時間6分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,330円(乗車券6,130円 特別料金2,200円)
  • 293.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 29駅
    • 06:53
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:53
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:54
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:54
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:55
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:57
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:58
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:59
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:00
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:01
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:03
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:04
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:06
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:07
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:08
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:09
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:11
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:11
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:12
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:13
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:14
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:15
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:15
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:16
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:17
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:18
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:40発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 07:47
      能登川
    • 07:56
      彦根
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

現金:1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→11:52着5時間11分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,580円(乗車券5,610円 特別料金2,970円)
  • 285.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 18駅
    • 06:45
      朝日大塚
    • 06:48
      桜川(滋賀県)
    • 06:51
      京セラ前
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
    • 07:04
      八日市
    • 07:08
      河辺の森
    • 07:11
      五箇荘
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

現金:960円

  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。