現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝日通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:51発→22:57着6時間6分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,350円
  • 1249.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 16:54
      いづろ通
    • 16:56
      天文館通
    • 16:58
      高見馬場
    • 16:59
      加治屋町
    • 17:01
      高見橋

170円

  • 17:06着
  • 17:08発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 21:44
      検見川浜
    • 21:46
      稲毛海岸
    • 21:49
      千葉みなと
  • 21:53着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 16:09発→22:57着6時間48分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,370円
  • 1249.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:12発

[bus]

市役所前/JR九州バス
  • [line]
    [bus]JR九州バス・鹿児島駅−宮之城・宮之城行
  • 5駅
    • 16:14
      金生町(JR九州バス)
    • 16:16
      天文館(JR九州バス)
    • 16:18
      高見馬場(JR九州バス)
    • 16:20
      加治屋町(JR九州バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:30発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 21:44
      検見川浜
    • 21:46
      稲毛海岸
    • 21:49
      千葉みなと
  • 21:53着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:51発→22:57着7時間6分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,350円
  • 1249.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 15:54
      いづろ通
    • 15:56
      天文館通
    • 15:58
      高見馬場
    • 15:59
      加治屋町
    • 16:01
      高見橋

170円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 21:44
      検見川浜
    • 21:46
      稲毛海岸
    • 21:49
      千葉みなと
  • 21:53着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。