朝日通→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
朝日通駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→13:556時間36分(乗車6時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:22,820(乗車券12,490円 特別料金10,330円)
  • 938km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 6
    • 07:21
      いづろ通
    • 07:23
      天文館通
    • 07:26
      高見馬場
    • 07:27
      加治屋町
    • 07:29
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 24番線
  • 6
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席9,120

  • 10:52
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

12,320円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→13:556時間47分(乗車6時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,820(乗車券12,490円 特別料金10,330円)
  • 940km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 4
    • 07:09
      市役所前(鹿児島県)
    • 07:10
      水族館口
    • 07:11
      桜島桟橋通

170円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:17

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 24番線
  • 6
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席9,120

  • 10:52
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

12,320円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→13:557時間16分(乗車6時間3分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:22,840(乗車券12,510円 特別料金10,330円)
  • 938km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JR九州バス・鹿児島駅−宮之城・宮之城行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 5
    • 06:44
      金生町(JR九州バス)
    • 06:46
      天文館(JR九州バス)
    • 06:47
      高見馬場(JR九州バス)
    • 06:48
      加治屋町(JR九州バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 24番線
  • 6
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席9,120

  • 10:52
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内